Губернатор опроверг слухи об эвакуации в Энгельсе - 26.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор опроверг слухи об эвакуации в Энгельсе

Читать в
Силовые структуры проверяют сообщение о ЧП на военном объекте в городе Энгельс. Об этом сообщил 26 декабря губернатор Саратовской области Роман Бусаргин в своем телеграм-канале
"В социальных сетях и СМИ распространяется информация о ЧП в Энгельсе сегодня ночью. Никаких чрезвычайных происшествий в жилых кварталах города не было. Никакой угрозы для жителей абсолютно нет", - написал он.
Бусаргин опроверг сообщения об эвакуации жителей города.

"Сведения о происшествии на военном объекте проверяют силовые структуры", - добавил он.

Губернатор также напомнил, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность, все данные по сайтам, СМИ и гражданам, занимающимся этим, оперативно направляются в правоохранительные органы.
В начале месяца Минобороны России сообщило, что Украина попыталась атаковать военные аэродромы в Саратовской и Рязанской областях с помощью реактивных беспилотников советского производства. ПВО перехватила дроны, однако трое российских военных погибли, еще четверо пострадали. Бусаргин тогда также сообщал, что ни один объект гражданской инфраструктуры не пострадал.
Как отметили в военном ведомстве, несмотря на попытки киевского режима сорвать боевую работу российской дальней авиации, в тот же день по объектам на Украине был нанесен массированный удар.
Ту-141 Стриж - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Царёв предположил, как ВСУ смогли ударить по аэродромами в глубине РоссииЕсть большие сомнения, что для ударов по аэродромам в Энгельсе и Дягилево ВСУ использовали переоборудованные БПЛА Ту-141 "Стриж". Даже если это так, то дроны были модифицированы не на Украине. Такое мнение в интервью изданию Украина.ру высказал бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царёв
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала