Укрепления в Запорожской области, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 25 декабря - 25.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Укрепления в Запорожской области, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 25 декабря

© Пресс-служба губернатора Белгородской области / Перейти в фотобанкСтроительство засечной черты в приграничных с Украиной регионах
Строительство засечной черты в приграничных с Украиной регионах
Читать в
В Запорожской области созданы укрепрайоны. Украина ожесточённо обстреливает приграничные регионы России
Как сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, за минувшие сутки Вооружённые силы Украины нанесли 41 удар по этому региону России.
"На донецком направлении противник совершил 19 обстрелов из РСЗО, артиллерии 155 мм, на ясиноватском 6 обстрелов из артиллерии 155 и 152 мм, миномёты 120 мм, танка, на горловском 16 обстрелов из артиллерии 155 мм, выпустив 198 единиц различных боеприпасов", - указывалось в сообщении представительства.
Под огнём украинской артиллерии оказались районы семи населённых пунктов республики: столица Донецк (Ворошиловский, Киевский, Куйбышевский, Петровский и Кировский районы), Майорск, Пантелеймоновка, Красный Партизан, Ясиноватая, Минеральное, Макеевка.
"За прошедшие сутки поступили сведения о ранении четырех гражданских лиц, в том числе девочки 2015 года рождения, в Киевском районе Донецка и в ранее освобожденной Владимировке и Старомлыновке", - сообщило представительство.
Повседневная жизнь в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 25.12.2022
Рождество по-новому, Сватово, возвращение в Энергодар. Главное на Украине на утро 25 декабряГреко-католики и раскольники из "ПЦУ" совместно решат вопрос реформы церковного календаря. Украина перебрасывает силы на Сватовское направление. В администрации Энергодара назвали условие возвращения жителей в город
Огнём украинской артиллерии были повреждены 7 домостроений в Петровском и Киевском районах Донецка, а также 4 объекта гражданской инфраструктуры.
Среди повреждённых объектов гражданской инфраструктуры были две больницы и детский сад.
"Видимо, нацисты планово начали бить по больницам. Сегодня был нанесен удар по Республиканскому травматологическому центру, а накануне целую неделю наносились удары по больнице Калинина с применением различных типов РСЗО и артиллерии. Были погибшие и раненые среди пациентов. Этими ударами твари добились того, что из лечебного учреждения эвакуировали всех больных. Задача нацистов - уничтожить значимую инфраструктуру. Медучреждения у них, видимо, стоят на первом плане. Скорее всего задача стоит - лишить возможности оказывать медицинскую помощь, как мирным жителям, так и военным. И их не волнует, что всеми международными конвенциями такие методы ведения войны запрещены. Терроризм в чистом виде под молчаливое потакание Запада. А мы всё стесняемся нанести ракетный удар по Банковой, все играем в порядочных. Но, видимо, те, кто принимают решения забыли о том, что каждый день нерешительности стоит нам жизней мирных жителей и наших бойцов", - прокомментировал в тот день удар военкор Андрей Руденко.
Позже он выложил видео последствий обстрела травматологического центра.
"В этой больнице лежат тысячи людей со всей Республики - дети, взрослые, старики. И все они с тяжелыми травмами, которые требовали немедленного оперативного вмешательства врачей. Лёгких пациентов там попросту нет и никогда не было", - отметил Руденко.
Утром обстрелы продолжились.
"С 9 часов утра Кировский и Петровский районы Донецка находятся под обстрелом врага. Из населённого пункта Красногоровка украинские фашисты уже выпустили 5 снарядов калибром 155 мм. Обстрел продолжается. Будьте предельно осторожными!" - написал у себя в телеграм-канале мэр города Алексей Кулемзин.
Пуск межконтинентальной баллистической ракеты стационарного базирования Сармат с космодрома Плесецк
Военно-биологические программы США, поворотный момент стратегии РФ. Итоги 24 декабря на УкраинеМинобороны РФ узнало исполнителей военно-биологических программ США на Украине. Западные СМИ заявили о поворотном моменте стратегии России
Позже он сообщил, что с 09:30 под вражеский огонь попали Киевский и Куйбышевский районы города - выпущено 4 снаряда калибром 155 мм, а также Кировский – ВСУ было выпущено 3 снаряда калибром 152 мм. Украинские артиллеристы вели огонь из Красногоровки и Нетайлово.
"Начинает приходить информация о последствиях вражеских обстрелов Петровского района. Так сегодня в 09:05 повреждения получили 2 многоквартирных жилых дома по ул. Алябьева. Осколками посечены стены, выбито остекление окон. По поступившей информации сегодня в 09:05 в результате вражеского обстрела Петровского района минно-взрывную травму получил мужчина 1967 года рождения. Пострадавший доставлен в городскую больницу № 14", - сообщил Кулемзин.
Обстрелы ДНР украинскими военными продолжаются.
Как сообщил официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики майор Иван Филипоненко, за прошедшие сутки ВСУ обстреляли Половинкино, Белокуракино, Кременную и Рубежное с применением американской РСЗО M142 HIMARS и артиллерийского орудия 155 мм, выпустив 5 ракет и 3 снаряда.
"В результате обстрелов: в н.п. Кременная погибло 2 мирных жителя, и один человек получил ранения; в н.п. Половинкино разрушен элеватор", - рассказал Филипоненко.
Он также заявил, что с начала текущих суток ВСУ обстреляли из HIMARS Михайловку, что в Перевальском районе ЛНР, выпустив одну ракету.
От украинских военных страдают и другие приграничные регионы России. Так, вечером губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в селе Щетиновка в результате подрыва неустановленного предмета ранение получил 14-летний подросток.
"У нас плохая новость: в селе Щетиновка Белгородского района ранен подросток. Четырнадцатилетний парень наступил на неустановленный взрывоопасный предмет, в результате чего произошла его детонация. С травматическим повреждением стопы и лица он доставлен в областную детскую больницу", – рассказал губернатор.
По словам Гладкова, состояние пострадавшего тяжёлое, он находится в реанимации.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 24.12.2022
Пророчество Орбана, удар по Курщине. Главное на Украине на 16:00 24 декабряПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан рассказал, как долго продержится Украина. ВСУ обстреляли посёлок в Курской области
Укрепрайоны под Запорожьем
В Запорожской области создана линия обороны в несколько эшелонов, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.
"Создана глубоко эшелонированная линия обороны с укрепрайонами, которая остановит любую попытку врага нарушить покой жителей Запорожской области Российской Федерации", — сообщил Рогов.
По его словам, строительство оборонительных сооружений вдоль линии фронта подходит к завершению.
На сегодня российские военные контролируют более 70% Запорожской области. Сама область была принята в состав Российской Федерации по итогам проведенного там голосования жителей. При этом под контролем украинских властей остается областной центр — город Запорожье.
Испытание новой баллистической ракеты «Сармат»
Нефтепровод "Дружба", поворотный момент стратегии, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 24 декабряРоссия планирует сохранить объем прокачки нефти по трубопроводу "Дружба" через Украину. Украинские военные продолжают наносить удары по приграничным регионам России. Западные СМИ назвали поворотный момент стратегии РФ на Украине
Ранее Рогов заявлял, что "есть большие небезосновательные надежды, что в 2023 году вся Запорожская область будет не только де-юре, но и де-факто частью России".
При этом Украина регулярно осуществляет в регионе теракты. Так, 23 декабря в городе взорвали автомобиль Renault Duster.
"Два человека ранены, информации о погибших не поступало", — заявил тогда Рогов в комментарии РИА "Новости".
По словам Рогова, это, безусловно, был теракт, за которым стоят боевики киевского режима.
"По подрыву в Мелитополе. Двое раненых — одному оторвало ногу, второй находится в шоке, ранен легко. Были в тактический форме, имеют отношение к спецслужбам. Обоих везут в больницу", — сообщил другие подробности о теракте медиаэксперт Анатолий Шарий.
При этом Рогов опубликовал фотографии с места происшествия.
РИА "Новости" у себя на сайте разместило видео из Мелитополя.
Официальной информации с подробностями о пострадавших на сегодняшний момент нет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала