Призывал вести себя с Россией жёстко: журналист рассказал о недобросовестности Макрона в Киеве - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призывал вести себя с Россией жёстко: журналист рассказал о недобросовестности Макрона в Киеве

© Ukranian Presidential Press Service, Président de la République/Soazig de la MoissonnièreЗеленский Макрон
Зеленский Макрон
Читать в
Западные страны сознательно подталкивали Россию и Украину к столкновению друг с другом, потому что конфронтация между ними отвечала их интересам. Об этом в интервью Украина.ру рассказал главный редактор аналитического портала "РуБалтик.ру" Александр Носович
Президент Франции Эммануэль Макрон внес вклад в разжигание российско-украинского конфликта.
В начале февраля Макрон договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о предложениях для президента Украины Владимира Зеленского. Макрон пообещал предложить Зеленскому самому отказаться от вступления страны в военный блок НАТО и согласиться на переговорный процесс по поводу интересов военной безопасности России.
Макрон не сдержал данное Путину обещание, заявил Носович, ссылаясь на собственные источники в правительстве Украины.

Когда Макрон, после переговоров с Путиным полетел в Киев, договариваться с Зеленским, то как сообщили источники на Банковой (в правительстве Украины - ред.), он эту вещь – самому отказаться, приостановить процесс вступления в НАТО - Зеленскому даже не озвучил. Он, наоборот, всячески поддерживал его боевой дух и призывал вести себя с Россией жёстко

Александр Носович
Александр Носович
Главный редактор аналитического портала "РуБалтик.ру"
Он добавил, что этот эпизод укладывается в общую тенденцию: всякий раз, когда Киев пытался занять какую-то миролюбивую, сдержанную позицию, Запад оказывал на него давление, вынуждая от неё отказываться.
В феврале Макрон посетил Киев, где провёл затянувшиеся на час, по сравнению с программой, переговоры с Зеленским. По их окончании французский президент заявил, что для снижения напряжения между Россией и Западом есть конкретные, практические решения, и что переговоры по ситуации на Украине могут быть продолжены.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
Макрон звонит, телефон
Макрон объяснил, почему Украину не нужно брать в НАТОВопрос о вступлении Украины в НАТО будет воспринят Россией как враждебный жест, поэтому урегулирование украинского конфликта может произойти без включения страны в альянс. Таким мнением поделился 22 декабря президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью газете "Монд"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала