Макрон объяснил, почему Украину не нужно брать в НАТО - 22.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон объяснил, почему Украину не нужно брать в НАТО

© Laurie Dieffembacq / Zuma / Global Look PressМакрон звонит, телефон
Макрон звонит, телефон
Читать в
Вопрос о вступлении Украины в НАТО будет воспринят Россией как враждебный жест, поэтому урегулирование украинского конфликта может произойти без включения страны в альянс. Таким мнением поделился 22 декабря президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью газете "Монд"
"Независимо от того, вступит Украина в НАТО или нет - а это не самый вероятный сценарий - ей придется предоставить гарантии безопасности", - сказал Макрон.
По его мнению, построение будущей архитектуры безопасности на континенте должно включать гарантии не только для Украины, но и для Молдавии, Армении, Азербайджана и Грузии.
"Мы должны восстановить суверенитет Украины, и мы не можем думать о безопасности этой территории только через призму НАТО. Когда я говорю о гарантиях, я имею в виду гарантии для всех этих стран, для нас самих, но также и для России", - подчеркнул президент.
Он также отреагировал в очередной раз на критику в адрес своих предложений по поводу гарантий безопасности для России.

"Пусть люди объяснят мне, как они хотят действовать. В конце надо будет посадить всех за стол переговоров, и пусть все европейцы и западники, которые дают мне уроки морали, объяснят мне, с кем они будут сидеть за столом. Я не хочу, чтобы в будущем переговоры вели только китайцы и турки", - сказал он.

В начале месяца Макрон говорил о необходимости сохранять прямой диалог с российским лидером Владимиром Путиным. Он называл переговоры - единственным способом разрешить конфликт на Украине.
Макрон звонит, телефон
Макрон захотел позвонить Путину по ЗАЭСПрезидент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе 15 декабря заявил, что хочет позвонить президенту России Владимиру Путину, когда соглашение об отводе тяжелых и легких вооружений от Запорожской АЭС будет доработано
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала