"Обесточить и обездвижить": Дробницкий о том, как остановить военные поставки Украине - 23.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Обесточить и обездвижить": Дробницкий о том, как остановить военные поставки Украине

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Читать в
России следует обесточить и перекрыть западные товарные потоки на Украине, по которым киевским властям поставляют оружие, сказал политолог-международник Дмитрий Дробницкий в интервью Украина.ру
России с самого начала специальной военной операции на Украине нужно было показать странам Запада, что в цепи поставок пострадают самые слабые звенья, считает Дробницкий. Политолог считает, что нужно было "намертво завинтить гайки до 2-3 восточноевропейских государств".
После первого железнодорожного состава, по которому на Украину привезли советские гаубицы, России нудно было полностью отключить Словакии газ; в Прибалтике - частично отключить электричество.
Еще кто-то способствует пересылке вооружений Киеву – их тоже обесточить, обездвижить, перекрыть товарные потоки. При этом здесь важна избирательность: например, в Австрию газ течет, а в Словакию – нет.
Дмитрий Дробницкий интервью
Дмитрий Дробницкий
политолог-международник
По его мнению, России можно было за счет механизма рублёвого ценообразования на газ лишить целый ряд компаний и стран, которые поставляют оружие Украине, возможности закупать энергоносители.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
В МИД России неоднократно заявляли, что любые грузы с оружием, поставляемым странами Запада Украине, будут законной целью для российских Воздушно-космических сил. Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что поставки вооружения не остановят, а продлят конфликт на Украине.
  - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
Миллионы на надзирателей. США пытаются выяснить, куда идёт помощь для УкраиныПроект национального бюджета США на 2023 год содержит отдельную строку о финансировании надзора за распределением помощи Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала