NASA показало снимок погрузившейся во тьму Украины - 19.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NASA показало снимок погрузившейся во тьму Украины

Свеча - РИА Новости, 1920, 19.12.2022
Читать в
Американское космическое агентство NASA в воскресенье опубликовало спутниковый снимок Земли, где видна Украина без света после недавних российских ударов
Фото датируется 17 декабря, на нем видно, что Украина остается в полной темноте, вокруг можно заметить яркие пятна от света городов и инфраструктуры в соседних странах.
При этом четко прослеживается, что по сравнению с ноябрем светящихся объектов на территории Украины стало меньше.
В минувшие выходные Минобороны России подтвердило, что в пятницу вооруженные силы нанесли массированный ракетный удар по объектам на Украине. Как отметили в ведомстве, удар высокоточным оружием большой дальности был нанесен по системам военного управления, оборонно-промышленного комплекса и обеспечивающим их объектам энергетики Украины.
Как заявлял впоследствии замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, из-за повреждения объектов энергетической инфраструктуры на всей территории Украины были введены экстренные аварийные отключения электричества.
Пенсионерки Одессы пытаются "выбить" электричество протестамиВ сети появилось видео, на котором видно, как несколько одесских пенсионерок перекрывают одну из городских дорог с плакатом "4 дня без света". В пятницу, 9 декабря, эти кадры появились в украинских Telegram-каналах
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала