"Далека от стабилизации": на Украине заявили о критической ситуации с энергоснабжением Киева - 18.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Далека от стабилизации": на Украине заявили о критической ситуации с энергоснабжением Киева

© AP / Evgeniy Maloletka
  - РИА Новости, 1920, 18.12.2022
Читать в
Генеральный директор украинской энергокомпании YASNO ДТЭК Сергей Коваленко заявил, что ситуация с энергоснабжением в Киеве остается критической и далека от стабилизации, передает издание "Украинская правда"
"(Ситуация - ред.) остается сложной и критической. Жизни "пациента" ничего не угрожает, но ситуация еще далека от стабилизации... Пока графики (отключений электроэнергии - ред.) не работают", - цитирует издание заявление на странице Коваленко в Facebook*.
Он отметил, что некоторые районы Киева находятся в наиболее затруднительном положении. Речь, в частности, о Печерском районе, части Левобережья и некоторых других районах, уточнил Коваленко
Вооруженные силы РФ начали наносить ракетные удары по украинским объектам системы военного управления, оборонного комплекса и связанной с ними энергетической инфраструктуре в начале октября. Это стало ответом на теракт на Крымском мосту и нападения на другие гражданские объекты в России, за которыми, по оценке Москвы, стоят спецслужбы Украины.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ранее заявлял, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Энергетические объекты Крыма - РИА Новости, 1920, 16.12.2022
Под Харьковом гремят взрывы, в некоторых областях заранее отключают светУтром в пятницу, 16 декабря, по всей Украине объявлена воздушная тревога. Местные СМИ сообщают о взрывах в Харьковской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала