Кнутов: ВСУ пытаются устроить новый Херсон в Мелитополе - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кнутов: ВСУ пытаются устроить новый Херсон в Мелитополе

© AP / Roman Hrytsyna
  - РИА Новости, 1920, 17.12.2022
Читать в
ВСУ пытаются работать по "херсонской схеме", уничтожая коммуникации в районе на запорожском направлении, чтобы в конечном итоге вынудить российские войска оставить Мелитополь. Необходимо серьёзно отнестись к этой угрозе, сказал в интервью Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
ВСУ пытаются вынудить российские войска оставить Мелитополь так же, как они это делали в Херсоне. Кнутов привел в пример диверсию, в результате которой был на днях повреждён мост в районе села Константиновка под Мелитополем, и начавшиеся обстрелы тыла и коммуникаций в Запорожской области.

Пошли обстрелы складов, пошли обстрелы узловых долог. Все делается по херсонской схеме. В Херсоне они уничтожали коммуникации, чтобы перейти в наступление. Нам пришлось отводить войска. По этой же самой схеме началась работа [ВСУ] на запорожском направлении

Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Директор Музея войск ПВО
Он призвал сосредоточить больше сил для прикрытия объектов на запорожском направлении, как в плане борьбы с диверсионно-разведывательными группами, так и с точки зрения ПВО.
Кроме того, штурм украинских укрепрайонов в Донбассе не должен происходить за счёт снятия войск с Запорожской области. В противном случае Россия рискует потерять Мелитополь, предупреждает эксперт.
9 ноября министр обороны России Сергей Шойгу вместе с командующим объединенной группировкой российских войск Сергеем Суровикиным приняли решение отвести войска с правого берега Днепра и организовать оборону в Херсонской области по левому берегу реки.
Днём ранее заместитель врио губернатора региона Кирилл Стремоусов заявил об окончании объявленной ранее массовой эвакуации жителей Правобережья.
11 ноября ВСУ вошли в Херсон.
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
  - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Репрессии и облавы в городе-призраке. Что происходит в Херсоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала