Главное на 16 декабря в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 16 декабря в России и в мире

© Freepik
Читать в
Банк России утвердит ключевую ставку, в США состоится судебное заседание по делу россиянина Александра Винника, а в Великобритании снова забастовка железнодорожников и сотрудников службы безопасности компании Eurostar. Подробнее об этих и других событиях дня читайте на сайте Украина.ру

Россия

В Москве презентуют книгу русских писателей конца XIX — начала XX века о Донбассе «Большое открытие страны огня»
«Большое открытие страны огня» — объемный сборник рассказов и очерков о том, как рождалось индустриальное сердце России — новая «Русская Америка».

Редколлегия «Библиотеки Донбасса» предлагает читателю ретроспективный взгляд на историю «сердца России» — русского Донбасса, в котором мирно уживались представители 121 национальности. Ряд текстов русский читатель увидит впервые, а некоторые взяты из книг, давно ставших библиографическими раритетами.
Состоится заседание совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки
Банк России на заседании 16 декабря снова оставит ключевую ставку на уровне 7,5%, считают эксперты. Решение о неизменности ставки ЦБ уже принимал на заседании в октябре. До этого в течение полугода на каждом заседании регулятор последовательно снижал ее — в общей сложности с рекордных 20 до 7,5%.
Предполагаемое время публикации пресс-релиза — 13:30 (по мск). По итогам встречи пройдет пресс-конференция председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной и зампредседателя Банка России Алексея Заботкина.

Мир

В Германии пройдет голосование по пакету мер, которым будет установлен потолок цен на газ и электроэнергию для компаний и домохозяйств
Ранее министру экономики Германии Роберту Хабеку пришлось оправдываться в связи с отказом ФРГ от введения потолка цен на природный газ.

«Мы ничего не блокируем. Но я скептически отношусь к фиксированному ценовому пределу на рынке, потому что он будет либо слишком высоким, либо слишком низким», — сказал Хабек журналистам.

В США состоится судебное заседание по делу россиянина Александра Винника
Винник содержится в тюрьме Санта-Рита в штате Калифорния. В США его обвиняют в создании биржи криптовалют BTC-e, через которую, как считают американцы, было отмыто 4 миллиарда долларов. В случае признания виновным 42-летнему россиянину грозит 55 лет тюрьмы, то есть фактически пожизненное заключение.
Сам россиянин отвергает предъявленные ему обвинения. Ранее американский суд отказался освободить Винника под залог.
Ракета SpaceX стартует на орбиту со спутником SWOT для исследования гидросферы Земли
В рамках миссии SWOT впервые в глобальном масштабе будут в высоком разрешении собираться данные по временным изменениям параметров океанов, озер, рек и других водных ресурсов. Аппарат будет наблюдать за мельчайшими деталями топографии водоёмов и океана и измерять, как они меняются с течением времени.
В Великобритании пройдет забастовка железнодорожников и сотрудников службы безопасности компании Eurostar
Более 100 членов профсоюза RMT проведут забастовки 16, 18, 22 и 23 декабря в ответ на отказ руководства поднять им зарплату в соответствии с уровнем инфляции. Стало известно, что к ним присоединятся также сотрудники службы безопасности компании-перевозчика Eurostar.
  - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Терпение народа не безгранично. Во Франции началась всеобщая забастовка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала