Польша "поставила под угрозу" помощь Украине - 15.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша "поставила под угрозу" помощь Украине

© CC0, Pixabay
Читать в
Польша отказалась поддержать финансирование Украины Евросоюзом в 2023 году на уровне 18 миллиардов евро из-за вопроса минимальных ставок корпоративного налога. Об этом 14 декабря сообщило издание Politico со ссылкой на дипломатов ЕС
"Сильное разочарование, так как Польша ставит под угрозу помощь Украине, блокируя минимальную ставку налога", - приводит издание слова одного из дипломатов, который описал происходящее как "захват заложников".
Согласно изданию, лидеры стран-членов блока должны утвердить "пакет", который включает поддержку Киева, план расходов Венгрии, "разморозку" средств для Будапешта и налоговую реформу. Если на одобрение одного из пунктов будет наложено вето, ни один из них не будет принят.

"Это как нездоровые отношения, они продолжают обещать, что в следующий раз будет по-другому, но в глубине души мы знаем, что нам будут причинять боль снова и снова", - отметил другой дипломат.

Ранее представительство Чехии в ЕС сообщило, что постпреды стран ЕС одобрили введение в Евросоюзе минимального налога в 15% на прибыль крупных корпораций.
Против введения глобального минимального налога среди стран ЕС выступала Польша, а затем Венгрия, в которой корпоративный налог составляет 9%.
Также на министерском уровне, несмотря на разногласия, было достигнуто соглашение о финансировании Украины в 2023 году на уровне 18 миллиардов евро.
Олимпиада - 2010. Хоккей. Мужчины. Финал. Матч США - Канада - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Канада возьмет в долг $374 млн для финансирования УкраиныКанада выпустит в ноябре пятилетние долговые обяазтельства на 500 миллионов канадских долларов (около 374 миллионов долларов США) для финансовой поддержки Украины, говорится в сообщении Банка Канады
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала