В посольстве РФ в США назвали провокацией возможные отправки систем Patriot Украине - 15.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве РФ в США назвали провокацией возможные отправки систем Patriot Украине

© commons.wikimedia.org / Ministerie van Defensie/Jan Kees de MeesterЗРК США Патриот Пэтриот Patriot
ЗРК США Патриот Пэтриот Patriot - РИА Новости, 1920, 15.12.2022
Читать в
Очередным провокационным шагом станет возможная передача США Киеву комплексов Patriot, который чреват непредсказуемыми последствиями, заявило в 14 декабря российское посольство в Вашингтоне
"В США развернута информационная кампания о якобы готовящейся отправке Киеву высокотехнологичных комплексов противовоздушной обороны. Утверждается, что подобное решение может вскоре принять Джо Байден. Если эти сведения подтвердятся, то мы станем свидетелями очередного провокационного шага администрации, который может привести к непредсказуемым последствиям", - говорится в обнародованном в телеграм-канале дипмиссии комментарии.
Посольство отмечает, что продолжение поставок оружия на Украине только укрепляет чувство безнаказанности режима Зеленского, и подталкивает Киев к новым преступлением против жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.
Однако США все глубже втягиваются в конфликт на Украине, даже если не брать во внимание информацию о Patriot, добавили в посольстве. Там отметили, что растет поток вооружений в страну, расширяется подготовка военных ВСУ, их снабжают разведданными. Кроме того, обсуждается отправка американских военных специалистов в зону боевых действий, а некоторые граждане США участвуют в конфликте в качестве наемников.
"Подобная линия Вашингтона наносит колоссальный урон не только российско-американским отношениям, но и создает дополнительные риски для глобальной безопасности. Именно Соединенные Штаты несут ответственность за затягивание и эскалацию украинского конфликта", - подчеркнули в дипмиссии.
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
"Условие выживания для Украины как государства": мнение экспертов о передаче Киеву систем Patriot
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала