"Ничего не забудем": украинцы набросились на Валюху из "Сватов" - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ничего не забудем": украинцы набросились на Валюху из "Сватов"

© Татьяна Кравченко/ИнстаграмТатьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Читать в
Ряд украинских пользователей соцсетей атакуют аккаунты актрисы Татьяны Кравченко, обвиняя ее в "предательстве родины". Травлю артистки решило поддержать местное агентство УНИАН в своей публикации 13 декабря
"Предала Украину и продолжила работу в РФ: где сейчас Валюха со "Сватов" - так озаглавили журналисты свой материал.
В нем утверждается, что уроженка Донецка Кравченко отреклась от Украины, потому что в ее аккаунте сказано, что она народная артистка России.
Агентство также приводит цитату из интервью ее коллеги по сцене Эдуарда Радзюкевича.
"Она (Кравченко - ред.) не может спокойно реагировать на то, как ее родная страна превращается в фашиствующее государство", - сказал тогда Радзюкевич.
В конце статьи приводятся комментарии разгневанных украинских пользователей, которые называют ее "фашисткой", "позорищем" и "предательской натурой".
Еще одна звезда "Сватов", украинская актриса Анна Кошмал ранее призналась, что разорвала отношения с коллегами по сериалу из РФ, которые не поддержали Украину после начала российской спецоперации.
Более того, особый гнев у Кошмал и других проукраинских граждан вызвало посещение актером Федором Добронравовым госпиталя, в котором проходили реабилитацию военнослужащие из зоны СВО.
С начала СВО российский мир культуры и искусства разделился на тех, кто, критикуя власти и страну, уехали из России, и тех, кто остался на родине, выступает перед военнослужащими и поддерживает спецоперацию. О ситуации в российской культуре и шоу-бизнесе после 24 февраля этого года рассказывается в материале "Я остаюсь, чтобы жить. Артисты, оставшиеся с Россией, и бросившие ее" издания Украина.ру
Макаревич и его жена Эйнат Кляйн
Родившаяся в Киеве жена Макаревича* рассказала о брезгливости к РоссииСупруга лидера российской группы "Машина времени" Андрея Макаревича израильская бизнесвумен Эйнат Кляйн ответила на вопрос подписчиков, почему их общий с музыкантом сын Эйтан не будет получать российское гражданство. Соответствующий пост она разместила на днях в соцсетях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала