СМИ: США изменяют свою позицию по урегулированию конфликта на Украине - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: США изменяют свою позицию по урегулированию конфликта на Украине

© AP / Alex BrandonБлинкен Энтони
Блинкен Энтони - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Читать в
Существуют признаки того, что США и их союзники по НАТО готовы отказаться от своих предыдущих требований вывода российских войск из Донбасса и Крыма и согласиться на прекращение огня на более гибких условиях. Об этом говорится в статье, опубликованной 13 декабря в американском издании The American Conservative
Автор статьи Тед Снайдер, обратил внимание на сделанное 7 декабря заявление главы внешнеполитического ведомства США Энтони Блинкена о необходимости вывода российских войск с занятых ей территорий. Добавленные "почти незаметным шёпотом" слова "после 24 февраля" свидетельствуют об изменении позиции США по вопросу о переговорах, считает обозреватель.

Это дополнение из трех слов, по-видимому, подразумевает, что, когда переговоры, наконец, начнутся, США могут согласиться на то, чтобы Россия сохранила суверенитет над Крымом и даже частями Донбасса. Всё остальное зависит от Украины

Снайдер напомнил, что сначала Вашингтон отказывался даже от самой идеи переговоров Москвы и Киева по поводу урегулирования конфликта мирным путём, и именно давление со стороны Вашингтона и Лондона заставило президента Украины Владимира Зеленского отказаться от выраженной им в марте готовности к обсуждению будущего Донбасса и Крыма.
Автор также обращает внимание на высказанное ранее предложение советника по национальной безопасности президента США Джейка Салливана Зеленскому о том, что тот должен начать думать о "реалистичных требованиях и приоритетах".
Визит президента Франции Э. Макрона в Молдавию
Макрон пообещал не принуждать Зеленского к переговорам с Россией, Байден промолчал
Похоже, что США и их союзники по НАТО переходят на более гибкие позиции в том, что касается возможности прекращения огня, указывает Снайдер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала