Макрон пообещал не принуждать Зеленского к переговорам с Россией, Байден промолчал - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макрон пообещал не принуждать Зеленского к переговорам с Россией, Байден промолчал

© Sputnik / Перейти в фотобанкВизит президента Франции Э. Макрона в Молдавию
Визит президента Франции Э. Макрона в Молдавию
Читать в
Запад не будет оказывать давление на Киев с целью заставить ее начать переговоры с Россией. Такое заявление 1 декабря сделал президент Франции Эммануэль Макрон на совместной пресс-конференции с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне. Трансляцию вел Елисейский дворец в Twitter
"Мы никогда не будем давить на Украину с тем, чтобы она пошла на компромисс, который будет для нее неприемлем. Если мы хотим добиться устойчивого мира, мы должны уважать украинцев и тот факт, что они сами должны выбрать условия и момент для переговоров", - сказал Макрон.
Ранее американская газета Washington Post цитировала высказывание Байдена, заявившего, что в частном порядке просит украинское руководство показать открытость к переговорам с Россией.
В Белом доме пояснили, что эта просьба американских чиновников направлена не на то, чтобы подтолкнуть Украину к столу переговоров, а для обеспечения сохранения Киевом поддержки со стороны других стран.
  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Расходы на восстановление Украины сильно увеличатся - глава Всемирного банкаГлава Всемирного банка Дэвид Малпасс заявил, что прогнозируемые расходы на восстановление Украины будут пересмотрены в сторону увеличения, передает 2 декабря агентство Reuters
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала