Парецкий рассказал о потерях среди мобилизованных сотрудников филармонии - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парецкий рассказал о потерях среди мобилизованных сотрудников филармонии

© Донецкая областная филармония
Читать в
Несколько сотрудников филармонии Донецка ушли сразу же добровольцами после объявления мобилизации. Всего отправились воевать больше шестидесяти человек. Об этом рассказал генеральный директор и художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий в интервью Украина.ру
Донецкая филармония потеряла четырех артистов и одного дизайнера за все время специальной военной операции, рассказал Парецкий.
Несколько человек ушли добровольцами сразу после объявления мобилизации главой ДНР, а всего от нас ушло воевать больше шестидесяти человек. Двое не попали на передовую по состоянию здоровья. А погибло за это время пять человек: четыре артиста и дизайнер.
Александр Парецкий интервью
Александр Парецкий
генеральный директор и художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии
Первым из всех мобилизованных погиб дизайнер Роман Сорокин, фронтмен донецкой музыкальной группы Greys. Потом в боях за Мариуполь погиб известный джазмен Николай Звягинцев. Он играл в концертном оркестре духовых инструментов и в ансамбле "Септет-джаз".
Также погибли Сергей Спивак – флейтист и его друг виолончелист Станислав Слуцкий. В конце августа под Добропольем под обстрелом погиб баянист, аккордеонист Ренат Ибатуллин. Он был участником популярной в Донецке шоу-группы "Два с половиной кума".
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Для погибших на Украине польских наёмников готовят отдельное кладбищеВ боях на Украине погибли более 1,2 тысячи граждан Польши, для польских наёмников готовят отдельное кладбище в американском стиле. Об этом написало издание Niezależny Dziennik Polityczny.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала