"Чёрные трансплантологи", покушение на Балицкого, наёмники. Главное на Украине на утро 11 декабря - 11.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Чёрные трансплантологи", покушение на Балицкого, наёмники. Главное на Украине на утро 11 декабря

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВрио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий
Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Читать в
В ЛНР заявили о прибытии "чёрных трансплантологов" в Артёмовск. Украинские военные попытались убить врио главы Запорожской области Евгения Балицкого. Мобилизованные рассказали о боях с наёмниками
"Чёрные трансплантологи", занимающиеся изъятием органов убитых или смертельно раненых украинских военных, прибыли под Артемовск (украинское название – Бахмут) в ДНР, где украинские войска сейчас несут большие потери, рассказал РИА "Новости" полковник полиции ЛНР Виталий Киселёв.
"Три недели назад в район Артёмовска прибыла небезызвестная Элизабет Дебрю… Прибыла она с представителями так называемой ЧВК "Моцарт", я сейчас перечислю их фамилии - это Джон Уэсли, Эндрю Мильбурн (основатель ЧВК "Моцарт" - Ред.), Генри Розельфельд, это якобы члены ЧВК "Моцарт". На самом же деле эти люди засветились еще в 2014-2015 году, когда шли ожесточенные бои на территории Донбасса, они засветились как "чёрные трансплантологи", - рассказал собеседник агентства.
Имя Элизабет Дебрю фигурировало в признании бывшего сотрудника службы безопасности Украины, рассказавшего о схеме изъятия органов украинских военнослужащих, погибших или смертельно раненных в Донбассе. По его словам, схема существовала уже в ноябре 2014 года, органы отправляли в западные страны, где хорошо развита трансплантология, в частности в Германию, а также в Израиль.
Запуск ракеты ATACMS с установки M270  Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО)
США одобрили удары ВСУ вглубь России, война с НАТО. Итоги 10 декабря на УкраинеСоединённые Штаты Америки одобрили нанесение Украиной ударов вглубь России. В НАТО высказались о войне с Россией
По словам бывшего сотрудника СБУ, эту операцию курировал украинский полковник Мищенко, его подчиненные имели доступ к местам хранения тел погибших и к смертельно раненым. По его словам, Дебрю командовала изъятием органов, при этом часто сама могла провести такую операцию. Официально СБУ опровергала эту информацию.
Полковник Киселёв обратил особое внимание на то, что "чёрные трансплантологи" приехали сейчас под Артемовск именно потому, что украинские военные "там несут колоссальнейшие потери", что позволяет получить больше органов для трансплантации.
"Безусловно, они (трансплантологи – Ред.) не могли остаться в стороне и не заработать на этом, на органах тех вээсушников, которые сегодня погибают практически целыми взводами, а то и батальонами", - добавил Киселёв.
Ранее ряд источников уже сообщал, что с 2014 года Украина является излюбленным местом работы "чёрных трансплантологов". При этом украинцы становились донорами поневоле не только в своей стране.
"Ещё в апреле британский волонтер Стив Джуэлл, работающий в Пшемысле, предупреждал, что бегущие из Украины дети в Польше становятся легкой добычей не только педофилов, но и торговцев людьми. По его словам, за март в приграничной зоне бесследно исчезли от пяти до десяти тысяч детей и женщин, которые могли стать жертвами торговли в целях сексуальной эксплуатации и черных трансплантологов. А в мае на базе Международного комитета Красного Креста в Мариуполе были обнаружены данные обследований внутренних органов сотен детей", - сообщал в июле текущего года проект "Рыбарь".
Европейским государствам, элиты которых получают упрощённый доступ к человеческим органам, сложившаяся ситуация выгодна.
Денис Прокопенко Андрей Ермак - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Послание командира "Азова"*, обыски церквей в Харькове. Главное на Украине на 16:00 10 декабряКомандир запрещённого в РФ полка "Азов"* Денис Прокопенко заявил, что надеется на участие в боевых действиях. Эсбэушники обыскивают православные церкви Харькова
Покушение на Балицкого
ВСУ нанесли удар по Мелитополю, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.
"Сегодня около 21:00 по окраине Мелитополя нанесены артиллерийские удары украинскими ракетами РСЗО Himars. ПВО на излете было сбито две ракеты, четыре достигли своей цели. А цель – гражданская инфраструктура мирного города. Киевские нацисты совершили четыре целенаправленных попадания в коттеджный поселок на выезде с Мелитополя. Полностью разрушена база отдыха, где в субботу вечером ужинали люди, мирные граждане, работал персонал базы. По предварительным данным двое погибших, десять пострадавших. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь. На месте работают спасатели, продолжается разбор завалов. Всем пострадавшим будет оказана максимальная помощь и поддержка", - сообщил в ночь на 11 декабря Балицкий.
Между тем, некоторые считают, что целью удара был сам врио губернатора региона, который отмечал 10 декабря свой день рождения.
"В Мелитополе прилетело в ресторан "Привал Охотника". По моей информации, сегодня хотят сделать последним днем Балицкого, и.о. главы Запорожской области от РФ. У него сегодня День рождения", - сообщил медиаэксперт Анатолий Шарий.
О том, что ударом по Мелитополю хотели убить Балицкого сообщило и украинское издание "Страна".
"Прошли слухи, что в результате удара по базе отдыха хотели убить самого Балицкого (у него сегодня день рождения и, якобы, он его праздновал на этой базе - "Привал охотника"). Но, по данным СМИ, в этот день Балицкий был в Севастополе. И, как видим, сейчас даёт комментарии", - указывалось в публикации издания.
Примечательно, что Украина широко применяет тактику удара по гражданским объектам, в том числе по базам отдыха и гостиницами.
В результате одного из таких ударов в Херсоне погиб бывший народный депутат Украины Алексей Журавко.
Совместные военные учения США и Румынии в рамках операции Атлантическая решимость - РИА Новости, 1920, 10.12.2022
Война с НАТО, обстрелы. Главное на Украине на 12:00 10 декабряУкраинские военные продолжают обстрелы территории России. В НАТО рассказали о войне с Россией
Бои с наёмниками
Мобилизованные рассказали РИА "Новости", как при выполнении боевых задач на Сватовском участке фронта в Донбассе столкнулись с иностранными наёмниками.
"Сидели мы в окопах, занимали оборону. Нам сказали отойти в центр посадки, так как по ним (по противнику - Ред.) будет отрабатывать артиллерией. Мы отошли к центру, и начали мелькать тени", - рассказал РИА "Новости" один из бойцов, ставший очевидцем события.
По его словам, российские военнослужащие стали требовать пароль у двигавшейся в посадке группы для того, чтобы распознать, какое это подразделение.
"В ответ нам крикнули: "Русские сдавайся!". Мы открыли по ним огонь", - рассказал боец.
Военнослужащие сказали, что бойцы, предлагавшие им сдаться в плен, говорили с, предположительно, польским или словацким акцентом.
"Послали их.. Русские не сдаются", - отметил боец.
О присутствии польских наёмников, воюющих на стороне киевского режима, неоднократно заявляли российские военные. Так, в конце ноября в ЛНР со ссылкой на данные разведки и радиоперехваты сообщали о колоссальных потерях среди польских солдат под Кременной, Лисичанском, Сватово и на других направлениях.
Пентагон
Удары вглубь России, переброска техники. Главное на Украине на утро 10 декабряПентагон одобрил Украине удары вглубь территории России с использованием дронов, сообщили британские СМИ. Николаевские подпольщики сообщили о переброске украинской военной техники в Донбасс
До этого - в середине ноября член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявлял, что только в городе Запорожье число иностранных наёмников превысило 1 тысячу, при этом он конкретно назвал приехавших из Грузии и Польши. Рогов также говорил, что значительная концентрация польских наемников замечена между городами Пологи и Гуляйполе, а также южнее района Орехова в Запорожской области.
Первые же видео с польскими наёмниками стали появляться ещё летом.
При этом СМИ Польши сообщают о больших потерях наёмников. Так, по данным издания Niezależny Dziennik Polityczny, ещё в начале ноября региональные польские СМИ сообщили о планах по созданию в Ольштыне мест захоронений, похожих на американские военные кладбища.
При этом основной причиной создания кладбища по американскому образцу в Ольштыне "стало резко возросшее количество захоронений в регионе, причём в основном военнослужащих".
"Эта ситуация стала реальной проблемой для местного самоуправления Ольштына, на территории которого размещены 16-я Поморская механизированная дивизия. Почти ежедневные военные похороны в сочетании с почётными залпами начали раздражать жителей и спровоцировали многочисленные претензии к администрации города и командованию 16-й Дивизии. Чтобы избежать излишнего шума, власти приняли решение о создании отдельного, "американского" кладбища", — указывалось в публикации.
Niezależny Dziennik Polityczny утверждает, что среди отправившихся воевать на Украину были были профессиональные военнослужащие 16-й механизированной дивизии и проживающие в регионе ветераны данного подразделения.
"За 10 месяцев кровопролитных боев только по информации из общедоступных источников на Украине погибло более 1,2 тысячи польских граждан, в том числе военнослужащих и ветеранов 16-й дивизии. Число раненых и искалеченных также составляет несколько тысяч человек", — подчёркивалось в публикации.
Как сообщил Niezależny Dziennik Polityczny, таких захоронений только в Ольштыне будет 1700.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала