США и Россия продолжают сотрудничество по проекту МКС - глава НАСА - 11.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Россия продолжают сотрудничество по проекту МКС - глава НАСА

Читать в
Глава НАСА Билл Нельсон заявил в интервю японской газете, что США и Россия продолжают взаимодействовать о проекту Международной космической станции, подчеркнув, что "профессиональные отношения продолжаются"
Глава американского космического ведомства отметил, что российская военная операция на Украине "изменила все", но сотрудничество США и России по МКС остается неизменным.
Ранее Нельсон уже высказывался о том, что сотрудничество с Россией в космосе является "очень важным", так как российская сторона помогает США "поддерживать работу станции". Он также выразил надежду на то, что "Россия будет партнером по МКС на протяжении всего проекта до 2030 года".
НАСА приняло решение о продлении участия США в проекте МКС до 2030 года, аналогичную инициативу поддержали в Европейском космическом агентстве и Японии.
Россия пока утвердила использование МКС до 2024 года, но в сентябре новый глава "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что Россия с высокой вероятностью будет использовать МКС до 2028 года, дальше сроки будут зависеть от состояния станции.
Роскосмос представил первые фотографии рекордного выхода в открытый космос космонавтов А. Мисуркина и А. Шкаплерова
Главы Роскосмоса и NASA могут встретиться до конца годаРоссия и США обсуждают встречу главы Роскосмоса Юрия Борисова с руководителем НАСА Биллом Нельсоном, рассказал журналистам исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала