Дело не в беспилотниках. Военный эксперт о том, почему Россия позволяет ВСУ бить по Донецку - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело не в беспилотниках. Военный эксперт о том, почему Россия позволяет ВСУ бить по Донецку

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкВСУ обстреляли центр Донецка
ВСУ обстреляли центр Донецка - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Наша контрбатарейная работа в Донбассе налажена нормально. Основная причина массовых обстрелов Донецка заключается в том, что ВСУ — в панике и в агонии. Об этом рассказал военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко в интервью изданию Украина.ру
За последнее время резко выросла интенсивность обстрелов Донецка. Украинские войска бьют как из ствольной артиллерии, так и из РСЗО. Была убита депутат парламента ДНР и волонтер Мария Пирогова. Военкоры на местах заявляют, что не хватает средств контрбатарейной борьбы и средств обнаружения орудий противника.
Позиции ВСУ от Соледара от Угледара в буквальном смысле находятся на огненной дуге. Этот участок линии боевого соприкосновения протяженностью более чем в 100 км интенсивно обрабатывается нашей артиллерией и тяжелыми огнеметными системами "Солнцепек", отметил эксперт.
"Они не могут точно определить позиции нашей артиллерии. Мы их тоже часто меняем. "Солнцепёки" вообще неуловимы для разведки противника. Поэтому они злобу вымещают на гражданском населении. Разве по-другому было все эти предыдущие восемь лет? Это обычная практика для ВСУ", - подчеркнул Хроленко.
Учитывая, что противник не может ликвидировать эту угрозу, он вымещает злобу на мирном населении. Отсюда — частые обстрелы Донецка. Все выглядит именно так. Речь не идет об ослаблении российских позиций и об отсутствии у нас инициативы, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала