"ВСУ жалуются на срыв поставок": Хроленко рассказал о целях ракетных ударов по Украине - 09.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВСУ жалуются на срыв поставок": Хроленко рассказал о целях ракетных ударов по Украине

© AP / Roman Hrytsyna
  - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Российские удары по украинской энергетике ставят своей целью не уничтожение всей системы, а лишение ВСУ возможности сопротивляться, заявил изданию Украина.ру военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Александр Хроленко
Украине от СССР досталась мощная энергосистема с большим запасом прочности. За 30 лет самостоятельного существования в стране не построили ни одной электростанции, отметил Хроленко.
Россия атакует энергосистему Украины, чтобы не уничтожить ее, а лишить ВСУ возможности сопротивляться. Ударами по объектам критической инфраструктуры рассчитывают нарушить логистику и связь украинских войск, подчеркнул он.

«Есть информация из переднего края, где украинские военнослужащие жалуются на задержку поставок боеприпасов и оружия именно в связи с тем, что останавливаются товарные поезда и затрудняется логистика».

Александр Хроленко
Военный обозреватель медиагруппы "Россия сегодня"
В результате ударов затрудняется получение противником разведданных, потому что уничтожаются узлы связи и энергетика. Таким образом, можно констатировать, что ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины достигают своих целей, заключил он.
Полный текст интервью с Александром Хроленко читайте на сайте Украина.ру.
Взрывы в Киеве 10 октября 2022 года
На Украине сообщили о ракетных ударах в нескольких областяхЗафиксированы прилеты в Кировоградской, Киевской, Винницкой, Запорожской и Черкасской областях, сообщают 5 декабря местные СМИ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала