ЕС запретит трансляцию четырех крупнейших российских телеканалов - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС запретит трансляцию четырех крупнейших российских телеканалов

  - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Европейский союз в рамках новых санкций против РФ может приостановить лицензии на вещание в блоке российских телеканалов "НТВ", "РЕН ТВ", "Россия 1" и "Первый канал", сообщило издание Politico со ссылкой на полученные документы
"В отдельном документе, раскрывающем детали о списке новых организаций, которые столкнутся с санкциями, говорится, что лицензии на вещание "НТВ/НТВ Мир", "Россия 1", "РЕН ТВ" и "Первого канала" будут также приостановлены", - говорится в материале.
Ранее Еврокомиссия предложила ввести девятый пакет антироссийских санкций, в котором помимо новых ограничений в отношении российских банков и энергетического сектора будет запрет на экспорт в Россию беспилотных летательных аппаратов.
Помимо этого Европейская комиссия хочет ввести запрет на операции с тремя российскими банками, среди которых "Всероссийский банк развития регионов", а также остановить вещание четырех российских каналов.
Кроме того, Еврокомиссия предлагает ввести новые меры в сфере экономики, в частности, направленные на российские энергетический и горнодобывающий сектора, "включая запрет на новые инвестиции в горнодобывающую отрасль России".
Также ЕК хочет ввести новые экспортные ограничения, в частности, в отношении товаров двойного назначения - "ключевых химических веществ, нейропаралитических веществ, электроники и ИТ-компонентов".
Ну и конечно же Еврокомиссия предлагает включить в санкционные списки порядка 200 новых физических и юридических лиц, среди которых - российские военные, члены Госдумы и Совета Федерации, министры, губернаторы, политические партии, оборонные предприятия.
Боевое слаживание подразделения ВДВ РФ - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Штурм в Донбассе, ответ России на "нефтяные" санкции. О чём говорили эксперты 7 декабряРоссийские силы уже давно проводят в Донбассе протяженный штурм. В ответ на "нефтяные" санкции России нужно создать как можно более независимую собственную инфраструктуру перевозки и страхования
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала