Полковник Трухан объяснил, что было бы с ВС РФ, если бы они вступили в бой с ВСУ еще в 2014 году - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Трухан объяснил, что было бы с ВС РФ, если бы они вступили в бой с ВСУ еще в 2014 году

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области
ВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Россия не могла решить вопрос с демилитаризацией и денацификацией Украины в 2014 году. Перевооружение российской армии в то время не находилось на том уровне, на котором оно находится сейчас. Об этом рассказал полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан в интервью изданию Украина.ру
Ранее президент Владимир Путин на встрече с матерями участников СВО заявил, что воссоединение Донбасса с Россией должно было произойти раньше: может быть, и не было бы столько потерь среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей.
Средства ядерного сдерживания не были к тому моменту модернизированы. Не были введены новые образцы вооружения (прежде всего посредством ядерного сдерживания), которые блокируют активность Запада, а блокируют они ее во многом именно за счет средств, которые были введены в последние годы в состав стратегической ядерной триады, отметил эксперт.

«Организационная структура тогда тоже не совсем соответствовала реалиям дня после некоторых, на мой взгляд, не вполне обоснованных решений по сокращению оперативно-тактических соединений (дивизий и армий). Так что в военном плане нам тогда даже было бы посложнее», — указал Трухан.

Многие еще забывают, что политический и экономический ответ Запада привел бы к разрушительным последствиям в отношении России, так что мы по факту сделали все что могли, добавил он.
Что касается конкретно этих заявлений Путина, то хорошо, что президент об этом заговорил. Потому что ранее действительно считалось, что было бы лучше оставить Донбасс в составе Украины, хотя было понятно, что из этого ничего не выйдет, а сейчас этот кейс отработан и ошибки проанализированы, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала