В Мелитополе совершено покушение на замглавы города - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мелитополе совершено покушение на замглавы города

© Украина.руМелитополь
Мелитополь - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
На заместителя главы Мелитополя Николая Волыка было совершено покушение прямо у его дома. Об этом 7 декабря сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов

"Покушение произошло рано утром вчера, когда он (Волык – ред.) выходил из дома, из своего подъезда. Это было СВУ (самодельное взрывное устройство - ред.), одно из тех, которые применяются террористами [Владимира] Зеленского. Оно было наполнено поражающими элементами, лишь по счастливой случайности ни он, ни жители не пострадали", - сказал Рогов, добавив, что мощность самодельного взрывного устройства, по предварительной оценке, составила около 2,5 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Встреча главы МИД  С. Лаврова с госсекретарем США Э. Блинкеном в Женеве - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
"Не владеем информацией": Блинкен открестился от ударов по российским аэродромамВашингтон не помогал Украине наносить удары по территории России. Такое заявление 6 декабря сделал госсекретарь США Энтони Блинкен, его слова процитировал Bloomberg
С начала специальной военной операции на освобожденных территориях украинскими боевиками был совершен ряд покушений на местных чиновников.
Ранее военный эксперт Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру заявлял, что в ответ на обстрелы и теракты в РФ Россия могла бы нанести удары по центрам принятия решений на Украине. Но "удар по центру принятия решений – это обоюдоострое оружие в политическом плане", он должен нести четкий сигнал и быть осуществлен с максимальной эффективностью, полагает эксперт.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала