США будут вводить санкции за участие в золотовалютных операциях с РФ - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США будут вводить санкции за участие в золотовалютных операциях с РФ

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкСлитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии "Красцветмет"
Слитки драгоценных металлов, произведенные на предприятии Красцветмет - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Инициативу о введении санкций за участие в золотовалютных операциях с Россией включает согласованный проект оборонного бюджета США, говорится в опубликованном описании документа
"Включает акт об остановке российского золота (Stop Russian Gold Act), который вводит санкции против лиц, которые осознанно участвуют в значительных операциях с золотом с Россией", - указано в документе.
Законопроект предполагает, что президент США должен будет передавать Конгрессу списки лиц, участвовавших, по мнению администрации, в подобных транзакциях с золотом, а также вводить против них санкции, которые предусматривают как блокировку активов, так и визовые ограничения для иностранцев.
При этом глава государства имеет право сделать исключения из санкций, если он "придет к выводу, что такое исключение отвечает национальным интересам Соединенных Штатов". В таком случае он должен будет уведомить Конгресс о своем решении не вводить санкции и объяснить его причину.
28 февраля Евросоюз утвердил решение о замораживании активов Банка России. Глава регулятора Эльвира Набиуллина заверила, что российская финансовая инфраструктура будет работать бесперебойно.
  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Украина — большая и маленькая. В Киеве думают о том, чем закончится СВОВ украинском экспертном сообществе по понятным причинам не допускают возможности поражения Киева в текущем конфликте. Однако спорят, что именно можно будет считать победой, и не слишком ли горькими окажутся ее плоды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала