"Спрос на топливо снизится, цены — просядут": эксперт о возможных событиях на рынке энергоресурсов - 07.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спрос на топливо снизится, цены — просядут": эксперт о возможных событиях на рынке энергоресурсов

© РИА Новости . Павел Львов / Перейти в фотобанкАмурский газоперерабатывающий завод
Амурский газоперерабатывающий завод - РИА Новости, 1920, 07.12.2022
Читать в
Решение ЕС установить потолок цен может неожиданно повлиять на мировой нефтегазовый рынок и цены, заявил изданию Украина.ру вице-президент Независимого топливного союза, зампредседателя Наблюдательного совета Ассоциации "Надежный партнер" Дмитрий Гусев
Цены на газ будут расти, так как увеличится стоимость транспортировки, предположил эксперт. Российские компании будут осуществлять поставки в разрез с европейскими принципами устойчивого развития, добавил он.
Прокачку нефти в Европу по трубопроводам могут заменить на доставку танкерами. Соответственно, стоимость фрахта (оплата за транспортировку груза. - Ред.) вырастет, отметил Гусев.

Допустим, есть труба, которая поставляет топливо по кратчайшему пути и, соответственно, оставляет минимальный углеродный след. Сейчас же получается следующее: наша продукция начинает грузиться, допустим, через питерские порты, корабль идет в Африку или Азию. Азиатские корабли из залива начинают плыть в Европу. У нас получается двойной перепробег танкеров, время доставки увеличивается кратно.

Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Вице-президент Независимого топливного союза, зампредседателя Наблюдательного совета Ассоциации "Надежный партнер"
В Европе могут сократить спрос на нефтепродукты из-за холода. Местные жители могут перестать ездить, ходить на работу и вообще начать сидеть дома и греться у костра. Таким образом, спрос на топливо может снизиться, а цены — просесть, заключил он.
Полный текст интервью с Дмитрием Гусевым читайте на сайте Украина.ру.
Работа АЗС на Украине - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Топлива не хватает, продукты дорожают. Что ждёт Украину в декабре
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала