Из-за снабжения ВСУ Германия оказалась на грани полного истощения вооружения - 04.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из-за снабжения ВСУ Германия оказалась на грани полного истощения вооружения

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМеждународный форум "Армия-2022"
Международный форум Армия-2022 - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Читать в
Британский обозреватель, специализирующийся по ситуации в Германии, Оливер Муди заявил в эфире Times Radio, что запасов оружия на складах бундесвера хватит на два дня интенсивных боев
Склады с вооружением истощаются по всей Европе из-за конфликта на Украине и поставок снаряжения для ВСУ, но в Германии эта проблема ощущается особенно остро из-за многолетней политики сокращения финансирования Вооруженных сил, заявил Муди. Он уточнил, что теперь Берлину придется потратить порядка 20 миллиардов евро для восстановления арсенала, который будет соответствовать минимальным требованиям НАТО.
По его словам, у бундесвера осталось оружия и боеприпасов всего на два дня активных военных действий в случае необходимости.
После начала российской специальной операции по освобождению Донбасса США, Великобритания и Евросоюз выделили миллиарды долларов на боевую технику для ВСУ.
В Москве неоднократно отмечали, что Запад стремится затянуть конфликт. Как подчеркнули в Министерстве обороны, склады с иностранным вооружением станут законными целями для ВКС России в соседней республике.
ВСУ гаубица M777 - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Обстрелы и взрывчатка, саботаж Запада. Главное на Украине на 12:00 4 декабряУкраинские военные продолжают наносить удары по регионам России, от украинской взрывчатки гибнут мирные жители. Ряд украинских телеграм-каналов и американских СМИ обвинил Запад в саботаже помощи Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала