"Это очень плохая идея" - военный эксперт Норин о возможном уходе ВС РФ с Запорожской АЭС - 04.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Это очень плохая идея" - военный эксперт Норин о возможном уходе ВС РФ с Запорожской АЭС

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкПоследствия обстрелов Запорожской АЭС
Последствия обстрелов Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 04.12.2022
Читать в
Передавать Запорожскую АЭС неким "нейтральным структурам" нельзя, так как её потом отдадут киевскому режима, заявил военный историк Евгений Норин в интервью изданию Украина.ру
«Я считаю, что любые, так сказать, жесты доброй воли — это либо прикрытие какого-то договорняка, либо проявление малодушия. Короче говоря, оставление чего бы то ни было, передачи контроля, над чем бы то ни было — это очень плохая идея», - сказал Норин.
Он напомнил, что с подобными «договорняками» в 90-е годы столкнулись Сербская Краина и Югославия, и попытки разрешить конфликт с помощью договоренностей, передачи линии фронта под контроль международных миротворцев закончились разгромом Сербской Краины военным путём.
Норин подчеркнул, что считает неверными «проекты оставления Запорожской АЭС с передачей кому-то в какие-то якобы нейтральные руки», так как она тут же будет передана киевскому режиму и использована как плацдарм для наступления украинских войск.
Полностью интервью Норина можно прочитать на сайте Украина.ру.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Генерал-майор ФСБ Михайлов: ЗАЭС может стать предметом шантажа в руках киевских властейПока Вооруженные силы России находятся на Запорожской АЭС – она в безопасности. Если станция перейдет под контроль Вооруженных сил Украины (ВСУ), то она станет предметом шантажа, сказал руководитель Центрального исполкома организации "Офицеры России", генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала