Удары по Швеции и Финляндии будут запланированы после их вступления в НАТО - журнал Минобороны РФ - 03.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удары по Швеции и Финляндии будут запланированы после их вступления в НАТО - журнал Минобороны РФ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение ударов РК "Бастион" и ракетами "Калибр" по инфраструктуре украинской армии
Нанесение ударов РК Бастион и ракетами Калибр по инфраструктуре украинской армии
Читать в
После принятия Финляндии и Швеции в НАТО Россия нарастит войска на северном направлении и заранее распланирует удары высокоточным оружием по их территории, говорится в статье, опубликованной в российском журнале Министерства обороны для командиров "Военная мысль"
В июле НАТО согласовало вступление Швеции и Финляндии в альянс, договор ратифицировали практически все входящие в него страны, кроме Турции и Венгрии, без согласия которых принятие новых членов невозможно.
"С нашей стороны это (вступление Щвеции и Финляндии в НАТО) потребует наращивания на северном направлении состава сухопутных и береговых войск, ракетных войск и артиллерии, войск противовоздушной обороны и авиации, в том числе беспилотной, а также планирования нанесения ударов высокоточным оружием большой дальности по объектам на территориях Финляндии и Швеции", - говорится в статье.
Также в ней отмечается, что в настоящее время ситуацию у северных границ следует рассматривать как наиболее актуальный вызов России, так как протяженность государственной границы страны со странами НАТО вырастет более чем на тысячу километров.
Кроме того, на территориях этих стран могут быть размещены формирования объединенных вооруженных сил НАТО как на временной, так и напостоянной основе. Также там будет развернута система складов вооружений и военной техники.
Ну а возможное размещение в Финляндии оперативно-тактических ракетных комплексов создаст угрозу нанесения поражения объектам оборонно-промышленного комплекса в Архангельской области и транспортной инфраструктуре в регионе в целом, пишут авторы.
Учения корабельных сил Каспийской флотилии - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Уничтожение инфраструктуры Украины: Алёхин описал, как действуют "Калибры"Российская крылатая ракета морского базирования "Калибр" летит на высоте от 20 до 150 метров, огибая все неровности рельефа, что затрудняет её обнаружение средствами ПВО противника. Об этом рассказывается в статье полковника запаса Геннадия Алёхина, опубликованной изданием Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала