Кнутов объяснил, почему США не торопятся с поставками комплексов "Пэтриот" на Украину - 03.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кнутов объяснил, почему США не торопятся с поставками комплексов "Пэтриот" на Украину

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАмериканские ракеты Patriot размещены в Польше
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 03.12.2022
Читать в
США боятся, что американские зенитные ракетные комплексы "Патриот" на Украине не сработают, а "интересные технологии" утекут в Россию, считает военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Об этом он рассказал изданию Украина.ру
Американцы еще в начале специальной военной операции России говорили, что не будут поставлять на Украину тяжелую технику. Несмотря на это, Киев получил и реактивные системы залпового огня "Хаймарс", и французские и немецкие самоходные артиллерийские установки "Цезарь" и PzH 2000, отмечает военный эксперт.
В Пентагоне не хотят поставлять Киеву "Патриоты" не из-за возможной эскалации конфликта, которую они якобы пытаются избежать, считает Кнутов.
Взять хотя бы "Абрамсы". Сейчас на Украине – грязь. Наши Т-72 иногда садятся. Но если Т-72 весит 40 с небольшим тонн, то "Абрамс" – 66. Мостов нет, которые их выдержат. Такая же история и с "Леопардами". А когда их танки начнут гореть от наших ПТРК, это будет такой удар по имиджу и "Абрамсов", и "Леопардов", что их проще туда не поставлять.
Юрий Кнутов
Юрий Кнутов
Военный эксперт, директор Музея войск ПВО
"Патриот" опозорился в Саудовской Аравии, когда хуситы атаковали нефтеперерабатывающее предприятие, а его прикрывали французские зенитные ракетные комплексы "Кроталь", напомнил он. Тогда оба комплекса не сработали.
США боятся, что "Патриот" на Украине не сработает, "интересные технологии" утекут в Россию, где потом смогут создать системы радиоэлектронной борьбы, которые будут глушить эти комплексы. Это станет серьезным ударом по безопасности США, заключил Кнутов.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
"Вплоть до ЗРК Patriot": Пентагон рассматривает все виды систем ПВО для передачи УкраинеСША не исключают поставок Украине самых современных американских систем противовоздушной обороны, заявил высокопоставленный представитель Пентагона на брифинге в Вашингтоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала