"Санкции не ведут к миру на Украине": премьер Венгрии отмежевался от европейской "партии войны" - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Санкции не ведут к миру на Украине": премьер Венгрии отмежевался от европейской "партии войны"

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
Основой европейской экономики десятилетиями были дешевые энергоресурсы из России, однако большинство стран ЕС под предводительством Германии и Франции вынудили Европу "отрезать" себя от Москвы, не предложив ничего взамен, заявил венгерский премьер Виктор Орбан в эфире радио Kossuth
"Пока что Европа потерялась и блуждает в темном лесу... До сих пор стратегия Европы выглядела так, что надо пытаться получать дешевые, по сравнению с остальной частью мира, сырье и энергию из России, а взамен везти европейские технологии в виде инвестиций в Россию. Несколько десятилетий это было осью европейской экономики, руководители ЕС описывали это как "свободный рынок от Лиссабона до Владивостока". Сейчас мы решили это прекратить", - сказал Орбан.
По его словам, Венгрия не поддерживала идею отмежевания от РФ и не считала ее хорошей, однако "большинство Евросоюза, прежде всего такие "крупные игроки", как Германия и Франция, добились того, чтобы закончить эту модель".
Орбан отметил, что "Европа отрезала себя, постоянно каждый день отрезает себя от сотрудничества с Россией", при этом нет ответа на вопрос о том, какой будет новая стратегия ЕС.
Венгерский лидер напомнил, что закупка газа у США выходит гораздо дороже, а дорогая энергия всегда приводит к росту цен.
Европа же поделилась на два неравных лагеря: большинство вошло в "лагерь войны", который поддерживает бесмысленые санкции, другая же группа, в которую входит Венгрия, выступает за отказ от санкций и войны с переходом к мирному урегулированию конфликта.
  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Орбан не прав. Футбол окончательно превратился в политику
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала