Диалог РФ и ЕС о международной безопасности ждет прозрения Запада - Лавров - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диалог РФ и ЕС о международной безопасности ждет прозрения Запада - Лавров

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок
Встреча глав МИД РФ и ФРГ С. Лаврова и А. Бербок - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Предложения России по безопасности в Европе в октябре 2021 года были "честной позицией с учетом баланса интересов", но теперь диалог стран Европы и России касательно международной безопасности восстановить не получится. Об этом 1 декабря на пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров
"Когда и если Запад поймет, что соседствовать лучше на каких-то взаимосогласованных основах, мы послушаем, что Запад предложит", - сказал он, добавив, что "МИД РФ готов принять к сведению предложения от западных держав".
Лавров резюмировал, что от соседства с Россией Евросоюзу никуда не деться, но строиться оно будет на абсолютно новых принципах.
Глава российского МИД также заявил, что НАТО вернулась к принципам холодной войны сформулированным еще 73 года назад: держать русских вне Европы, американцев в Европе, а немцев под контролем.
По мнению Лаврова, Альянс пошел дальше и держит под контролем не только немцев, а всю Европу, лишив ЕС субъектности и шансов на хоть какую-то самостоятельность.
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и спецпосланника генсека ООН Г. Педерсена, Сергей Лавров
Лавров указал на отсутствие "вменяемых людей" в европейской дипломатииРоссия подождет, когда в европейской дипломатии снова появятся вменяемые люди, чтобы в ней участвовать. Об этом 1 декабря заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по проблематике европейской безопасности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала