Украинские мошенники торгуют несуществующими теплогенераторами - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские мошенники торгуют несуществующими теплогенераторами

генератор - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
В Сумской области Украины сообщено о подозрении 24-летнему мужчине и его 18-летней сообщнице, которые продавали несуществующие генераторы. Об этом 1 декабря написал Telegram-канал Украина.ру
Подозреваемые выкладывали в сеть объявления о продаже генераторов и котлов, а дальше действовали по схеме "утром деньги, вечером стулья".

"От желающих купить товар получали аванс или полную стоимость, после чего на сообщение не отвечали. За три месяца преступной деятельности подозреваемые успели обмануть 6 человек на 34 тыс. грн (56,6 тыс. руб.), среди пострадавших есть и военнослужащие", - говорится в сообщении.

Во время проведения обысков у злоумышленников были изъяты деньги, банковские карты, мобильные телефоны и вещества, похожие на наркотические. Следствие устанавливает причастность к преступной схеме еще трех человек.
На данный момент известно о 30 пострадавших.
После теракта на Крымском мосту в октябре, Россия начала наносить удары по энергетической инфраструктуре Украины.
Сначала киевские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
ВС РФ продолжают наносить удары по энергетическим объектам Украины. В настоящее время сразу в нескольких областях Украины ведутся экстренные отключения электроэнергии. Власти решают эту проблему по-разному. Например, во Львовской области из объектов критической инфраструктуры исключили поликлиники, а в Киевской и других областях открыли "Пункты несокрушимости", куда горожанам предлагают прийти погреться.
Джокер
"Джокер ДНР" сделал страшное предсказание для ВСУ на 2 декабряХакер, именующий себя "Джокер ДНР", 1 декабря опубликовал в своем Telegram-канале обращение к украинским военнослужащим, содержащее намек на предстоящие события
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала