Красивая жизнь Тимошенко, NASAMS, аммиак. Главное на Украине на утро 1 декабря - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красивая жизнь Тимошенко, NASAMS, аммиак. Главное на Украине на утро 1 декабря

© liga.netКирилл Тимошенко
Кирилл Тимошенко
Читать в
Украинские СМИ выяснили подробности жизни замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко. В США заключили контракт на производство систем ПВО NASAMS. В ООН сообщили о близости договоренности по экспорту российского аммиака
Издание «Украинская правда» выпустило расследование о том, как в разгар боевых действий замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко фактически приобрёл новый автомобиль.
«В конце июня городские камеры зафиксировали в Киеве новый Porsche Taycan 2021 года. Машина была приобретена 8 июня 2022 года, а уже 25 июня семь раз в течение дня была зафиксирована камерами системы видеонаблюдения "Безопасный город" на Новообуховской и Старообуховской трассах рядом с главным поселением украинских миллионеров — Конча-Заспой или официально — Козином. Стоимость автомобиля на профильных сайтах — около $ 100 тыс. На следующий день, в воскресенье, автомобиль снова несколько раз попадает в поле зрения камер. На одном из фото, сделанном в 16 часов в пгт Козин, видим за рулём мужчину, похожего на заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко с женщиной на пассажирском сидении», — сообщило издание.
Редакция достала другие фотографии из камер системы «Безопасный город», которой пользуются правоохранительные органы.
Фотографии, сделанные в другие дни, подтвердили: за рулём автомобиля был Тимошенко.
Страны мира. Испания. Мадрид - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Взрыв в Мадриде, освобожденные территории и предостережение Нарышкина. Итоги 30 ноября
«Принадлежит автомобиль ООО "Новем Логистик", которое зарегистрировано в Киеве по адресу Парковая дорога, 16а. Это адрес конгрессо-выставочного центра "Парковый", где ещё до 24 февраля регулярно собиралась фракция партии "Слуга народа". Единственным собственником компании является непубличный бизнесмен Вемир Давитян», — указывалось в публикации «Украинской правды».
При этом источники издания называют Давитяна неформальным куратором от власти Запорожской области.
По данным самой «Украинской правды», Давитян посещает Офис президента и регулярно контактирует с главой президентской фракции в парламенте Давидом Арахамией. Кроме того, Давитяна и Арахамию заметили в Вене, где, по данным УП, Арахамия встречался с олигархом Дмитрием Фирташем.
Издание обратилось за комментарием по поводу автомобиля и к Давитяну, и к Тимошенко. Последний ответил, что автомобиль не его и он брал машину у Давитяна, а также использовал её всего три-четыре раза, после чего вернул. Однако количество фото с камер видеонаблюдения свидетельствует о том, что Тимошенко пользовался автомобилем по меньшей мере в два раз больше.
Сам Давитян заявил, что отдал машину Тимошенко на «тест-драйв», поскольку она Давитяну не подошла. При этом журналисты не смогли подтвердить по полицейской базе видеонаблюдений, что Давитян хоть раз садился за руль этого автомобиля.
Последствия обстрелов Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Сбитый штурмовик, хранилища с ядерными отходами, притязания Польши. Главное на Украине на 16:00 30 ноября
Издание также вспомнило о скандале с использованием Тимошенко автомобиля Chevrolet Tahoe, предоставленного Украине по гуманитарной помощи.
«Автомобиль Тимошенко использовал уже в мае этого года. Выходит, что Тимошенко, имея достаточно собственных средств для покупки машин, одновременно полгода использовал гуманитарный Chevrolet Tahoe в служебных целях и не менее двух месяцев Porsche Taycan 4S Вемира Давитяна по выходным. При этом в собственности Тимошенко и его супруги, согласно данным его декларации за 2020 год, уже находились BMW X5 2019 года, Porsche Macan 2017 года, Volkswagen Caravelle 2014 года», — сообщило издание.
Кроме того, «Украинской правде» удалось выяснить, где живёт Тимошенко.
«Название поселения мы не называем из соображений безопасности. По этим же соображениям мы не разглашаем и новых влиятельных соседей Тимошенко. Хотя для общего понимания, это бывшие формальные и неформальные руководители государства и крупные бизнесмены. Далее через источники в политических и бизнес-кругах нам удалось выяснить, в каком имении поселился заместитель руководителя офиса президента. Это имение почти 1200 квадратных метров с собственным выходом к водоему, который принадлежит бизнесмену Игорю Никонову», — указывалось в публикации «Украинской правды».
По версии украинских СМИ, Никонов входит в 100 самых богатых людей Украины и считается одним из крупнейших застройщиков Киева.
В комментарии изданию Тимошенко заявил, что арендует имение по соображениям безопасности, поскольку его собственное помещение располагается в небезопасном с учётом ударов месте.
Празднование Рождества в городах России - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Обыски в монастырях, потери ВСУ, выгода от конфликта. Главное на Украине на 12:00 30 ноября
Более того, Тимошенко согласился показать договор аренды, заключенный с Никоновым в июле этого года. Согласно договору, имение арендует жена Кирилла Тимошенко, а стоимость аренды составляет около $ 6 тыс. долларов.

«Редакция обратилась за консультацией к экспертам на рынке недвижимости. Также мы проанализировали публичные объявления. Учитывая полученные данные, можно сделать выводы о заниженной цене аренды имения в этом коттеджном городке по состоянию на лето 2022-го. По данным экспертов, средняя стоимость аренды домов аналогичной площади в этом коттеджном городке может колебаться в диапазоне от $ 10 тыс. до $ 25 тыс. На стоимость может влиять состояние поместья и качество использованных в отделке материалов», — указывалось в публикации.
Журналисты также обратили внимание на то, что компания Никонова — «КАН Девелопмент» — подключилась к госпрограмме «єОселя» («естьЖильё». — Ред.). Согласно этой программе, украинцы ряда профессий смогут покупать квартиры в кредит на 20 лет по ставке 3%, а застройщики получают возможность продавать квартиры, которые с начала спецоперации практически не продаются.
NASAMS для Украины
Американская компания Raytheon Technologies получила контракт на сумму $ 1,2 млрд для закупки систем противовоздушной обороны NASAMS для Украины.
Всего планируется поставить до шести таких систем. В Пентагоне заявили, что работы будут выполняться в городе Тьюксбери штата Массачусетс с ориентировочной датой завершения 28 ноября 2025 года.
 ВСУ  украинский военнослужащий наемник оружие - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Выпрашивание денег, атаки ВСУ, сомнительная логика Запада. Главное на Украине на утро 30 ноября
Ранее министр обороны Алексей Резников сообщил, что на Украину прибыли зенитно-ракетные комплексы NASAMS и Aspide.
США пообещали предоставить Украине в целом восемь систем противовоздушной обороны NASAMS, а две из них будут развернуты на Украине уже вскоре.
В ноябре стало известно, что Испания передает Украине новый пакет военной помощи, который включает батарею зенитно-ракетного комплекса Aspide, системы ПВО Hawk, противотанковые ракетные комплексы, пушки и снаряды к ним.
Аммиачная сделка
Заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс заявил, что считает близким заключение договоренности о возобновлении экспорта российских аммиачных удобрений через трубопровод, идущий в Одессу.
«Думаю, мы весьма близки, мы движемся к этому на этой неделе. Думаю, обе стороны и мы в ООН осознаем важность этого, это крайне важно. Почти более важно, чем (экспорт. — Ред.) зерна», — заявил Гриффитс в ходе мероприятия Reuters NEXT.
Он выразил, мнение, что начать экспорт можно в течение одной-двух недель.
«Это несложно», — указал Гриффитс.
Ранее офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко сообщил, что украинские власти готовят провокацию в Одессе.
«Для отвлечения внимания от провалов в Донбассе и катастрофических потерь Киев готовит очередную провокацию на юге Украины», — сообщил он.
Рим Ватикан
НАТО расширяется, извращения Ватикана, успехи ДНР. Итоги 29 ноября
По его сведениям, Киев готовит взрыв хранилища химической продукции на Одесском припортовом заводе, чтобы обвинить Россию в техногенной катастрофе.
«По сообщению из источников отдельных рос каналов, на территории АО "Одесский припортовый завод" отмечается активность украинских силовых структур. Сообщается о размещении на территории предприятия неустановленного количества боеприпасов либо взрывчатых веществ, которые доставляются туда в последние дни. Россияне предполагают, что может иметь место подготовка провокации с поражением аммиакопровода. Дело в том, что после выполнения сделки по обмену и запуска аммиака ничто не мешает аммиакопровод уничтожить и заявить о прилете российской ракеты или диверсии», — прокомментировал эту информацию медиаэксперт Анатолий Шарий.
Ранее Украина не раз демонстрировала недоговороспособность.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала