"Осталось у нас немало": Леонтьев рассказал, сколько местных жителей эвакуировали из Новой Каховки - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Осталось у нас немало": Леонтьев рассказал, сколько местных жителей эвакуировали из Новой Каховки

© Роман Гнатюк/Украина.руУказатель Новая Каховка Херсон Одесса
Указатель Новая Каховка Херсон Одесса
Читать в
Из Новой Каховки в Херсонской области эвакуировали до десяти тысяч местных жителей. В городе осталась примерно шестая-седьмая часть населения, сказал глава ВГА Новокаховского городского округа Херсонской области Владимир Леонтьев в интервью Украина.ру
Много людей выехали из Новой Каховки в период с июня по сентябрь, сказал Леонтьев.
Сейчас, во время организованной министерством по чрезвычайным ситуациям эвакуации, у нас выехали порядка двух тысяч человек. И выехали самостоятельно люди — это, наверное, еще раза в три больше. Таким образом, наверное, до десяти тысяч сейчас выехали, это только сейчас. И осталось у нас немало, думаю, где-то шестая-седьмая часть (населения. — Ред.) пока еще осталась.
Владимир Леонтьев интервью
Владимир Леонтьев
глава ВГА Новокаховского городского округа Херсонской области
Город опустел, сказал он. Многие местные жители выехали на дачи в пригород, где также подвергаются ежедневным обстрелам со стороны ВСУ.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо ранее сообщил, что украинские войска стали чаще наносить удары по левобережной части региона, где находится Новая Каховка.
В середине октября российское руководство призвало жителей четырех муниципалитетов на правом берегу Днепра переехать вглубь Херсонской области и в другие российские регионы из-за постоянных обстрелов со стороны ВСУ, риска затопления в случае удара по плотине Каховской ГЭС, а также возможности изоляции группировки российских войск на правом берегу. Как заявили в Минобороны, на начало ноября эвакуированы 115 тысяч человек.
Новая Каховка обстрел ВСУ - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Украина сеет смерть. Что происходит в Новой Каховке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала