"Мы жестоки только к врагам": чеченский муфтий ответил на оскорбительные слова папы Римского - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы жестоки только к врагам": чеченский муфтий ответил на оскорбительные слова папы Римского

© РИА Новости . Саид Царнаев / Перейти в фотобанкПресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова
Пресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики муфтий Салах Межиев заявил, что чеченцы жестоки только по отношению к врагам, при этом милосердны к мирным людям, и посоветовал читать российского поэта Михаила Лермонтова, чтобы получить представление о характере горцев
Ранее папа Римский Франциск в интервью иезуитскому журналу "Америка" заявил, что наибольшую жестокость при проведении спецоперации на Украине якобы проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции, назвав в качестве примера бурятов и чеченцев.
"Конечно, мы не согласны с папой насчет того, что мы жестоки. Чеченцы жестоки по отношению к врагам и милосердны по отношению к друзьям и к мирному населению", – приводит слова Салаха Межиева РИА Новости.
Чтобы составить представление о характере чеченцев, муфтий посоветовал " читать Лермонтова – как он отзывался о чеченцах, о горцах ".
Председатель Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов ранее заявил, что на фоне призывов к переговорам слова папы Франциска малопонятны, а глава Буддийской традиционной Сангхи России XXIV Пандито Хамбо-лама в своем Telegram-канале назвал слова папы "недобрыми".
Визит Папы Римского Франциска в Казахстан - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
"Позор для Католической церкви". Эксперты о словах папы римского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала