"Позор для Католической церкви". Эксперты о словах папы римского - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Позор для Католической церкви". Эксперты о словах папы римского

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкВизит Папы Римского Франциска в Казахстан
Визит Папы Римского Франциска в Казахстан - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
Читать в
Папа римский в интервью иезуитскому журналу «Америка» заявил, что наибольшую жестокость при проведении спецоперации на Украине якобы проявляют солдаты, воспитанные вне русской традиции, назвав в качестве примера бурятов и чеченцев.
Эти высказывания глава Бурятии Алексей Цыденов назвал как минимум странными. А официальный представитель МИД России Мария Захарова сочла слова папы римского «извращением».
При этом понтифик ранее претендовал на роль миротворца и организатора переговорного процесса между Россией и Украиной.
К чему приведут заявления папы римского? На эти вопросы на своих страницах в соцсетях отвечали эксперты и лидеры мнений России и Украины.
Российский политолог Сергей Марков:
«Причина демонизации бурятов и чеченцев. Киевская пропаганда 9 месяцев твердит про бурятов. Хотя Бурятия очень маленькая по населению республика. Но вот даже папа римский повторяет этот бред про жестокость бурятов. Но почему тема бурятов стала такой популярной? Все странности имеют рациональное объяснение.
Все просто с бурятами. Зеленскому нужно было, чтобы солдаты ВСУ легко убивали солдат армии России. Но и те, и другие — русские, они вообще-то не хотели убивать друг друга. И вот Зеленский или его американские хозяева придумали: выставить армию России не русскими, а азиатскими варварами, напомнить про монгольское иго на уровне подсознания. Выбор пал на бурятов. И понеслось. Задача была выполнена.
На уровне подсознания русские солдаты ВСУ стали легко убивать русских солдат армии России — как бурятов и чеченцев».
День восстановления государственности Чеченской Республики - РИА Новости, 1920, 29.11.2022
В Чечне отреагировали на резкое заявление Папы Франциска о "жестокости" чеченцев и бурятовЧеченские и бурятские бойцы не совершили ни одного военного преступления, заявил 29 ноября спикер парламента Чеченской Республики Магомед Даудов в своем Telegram-канале
Российский политконсультант Ярослав Игнатовский:
«Можно ли считать сегодняшние заявления папы римского, которые вполне можно трактовать как разжигающие межнациональную рознь, официальным отказом от так называемой посреднической роли в так называемых переговорах?»
Российский журналист Сергей Мардан:
«Папа римский Франциск по-христиански толерантно заявил, что чеченцы и буряты являются "самой жестокой частью российских войск на Украине".
Папа вообще-то святой человек, но Россию он знает плохо. Он даже не догадывается, что в России — больше 140 национальностей, и у каждой из них есть свой букет неожиданностей.
Папа не знает, что у нас помимо бурятов есть тувинцы, суровый народ, которые рождаются с ножом в руке, и министр обороны у нас — этнический тувинец.
Но самый жестокий народ в России — это русские, потому что они собрали в один кулак чеченцев, бурятов и тувинцев, которые теперь вместе сражаются за Россию.
На самом деле мы все добрые, просто обстоятельства вынуждают».
Журналист и политик Дмитрий Василец:
«Папа римский назвал "чеченцев и бурятов" самой жестокой частью российских войск в Украине. И это на фоне видеофактов с расстрелами безоружных российских военнопленных натовскими войсками, которые регулярно попадают в интернет, на фоне массовых казней мирных жителей бандами националистов и заграничных наемников на Украине, делать такие заявления — просто верх цинизма и лицемерия.
Такие высказывания — позор для Католической церкви, которая, по всей видимости давно превратилась в "политическую организацию", четко выбрав сторону конфликта.
При таком понтифике Католическая церковь должна существовать не на взносы прихожан, а получать финансирование напрямую с бюджета военно-политического блока НАТО как "подразделение специального религиозного назначения"».
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала