Россия и Европа все ближе к военному решению – эксперт - 28.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Европа все ближе к военному решению – эксперт

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать в
Принятие резолюции, признающей Россию государством – спонсором терроризма, подталкивает Европарламент к войне с Россией, заявил евродепутат от Франции Тьерри Мариани в Twitter. Однако страны не хотят воевать с Москвой своими руками, уверен политолог Ростислав Ищенко
Принятие резолюции – очередной шаг к военной конфронтации, но он не означает, что завтра или послезавтра начнется война, пояснил политолог.

"Никто не хочет с Россией воевать, даже Соединенные Штаты. Все хотят, чтобы воевал кто-то другой за них. Пока что получилось убедить только Украину. Даже Молдавию и Грузию пока не убедили", – сказал Ростислав Ищенко.

США и Европа рассказывают народу через СМИ о том, какая Россия плохая, и увеличивают свои контингенты в Прибалтике, Польше, Румынии, объяснил Ищенко. Они модернизируете польскую, чешскую, финскую, германскую армии.
Россия все это учитывает и наращивает свое военное присутствие в Белоруссии, на границах с Финляндией и Прибалтикой, добавил эксперт. Это подается Западом, как агрессивное намерение России, которая хочет напасть на миролюбивый блок НАТО.
Между странами растет и нагнетается напряжение, на фоне которого они подходят все ближе к военному решению, резюмировал Ищенко.
Полный текст интервью читайте здесь.
Консульство Украины в Ростове на дону - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Эксперт призвал зеркально ответить на резолюцию Европарламента: признать Украину государством-террористомПо данным Пентагона, к ноябрю этого года только США направили для ВСУ вооружений на 878 транспортных самолетах и на 4000 трейлерах, напомнил в интервью изданию Украина.ру ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО, член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала