Экс-замглавы МЧС России Фалеев: ракетные удары могут обрушить всю энергосистему Украины - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замглавы МЧС России Фалеев: ракетные удары могут обрушить всю энергосистему Украины

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкЭнергетики Мариуполя восстанавливают электроснабжение городских объектов
Энергетики Мариуполя восстанавливают электроснабжение городских объектов - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Каскадное обрушение всей энергосистемы Украины может стать результатом массированных ракетных ударов РФ, сказал РИА Новости бывший замглавы МЧС России, лауреат премии правительства в области науки и техники Михаил Фалеев
"Она (энергетическая система) давно не совершенствовалась, поэтому возможно каскадное обрушение этой системы", - сказал Фалеев.
Он добавил, что продолжением развития каскадных процессов в энергетике может стать "полный паралич в системе военного управления"
Экс-замглавы МЧС также подчеркнул, что энергосистема Украины строилась и модернизировалась в советское время, отсюда ее региональная закольцованность и ремонтопригодность, а также универсальные агрегатные элементы.
"Это положительные факторы с точки зрения устойчивости работы этой системы", - отметил собеседник.
Удары по энергетической инфраструктуре Украины Россия начала наносить 10 октября в ответ на теракт на Крымском мосту.
Сначала украинские власти утверждали, что страна легко справится с повреждениями энергетической инфраструктуры, однако 22 ноября, Владимир Зеленский констатировал, что системный ущерб энергетике Украины от ударов РФ нанесен столь значительный, что гражданам и бизнесу пора серьезно экономить электроэнергию.
В тот же день глава правления национальной энергетической компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий объявил, что в стране "практически не осталось неповрежденных тепловых и гидроэлектростанций. Практически вся тепловая и гидрогенерация пострадала от ракетных ударов".
  - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Хроники украинского армагеддона. Что происходит на Украине, когда отключается светОчередная волна ракетных ударов по энергетической инфраструктуре Украины 23 ноября произвела впечатление уже не только на российское, но и на украинское общество. Судя по всему, сыграл свою роль кумулятивный эффект накопления разрушений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала