"Идут по нарастающей": Анпилогов объяснил смысл ударов по украинской энергетике - 26.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Идут по нарастающей": Анпилогов объяснил смысл ударов по украинской энергетике

© Фото : Віталій Кличко / Telegramобломки дрона Герань-2 в Киеве
обломки дрона Герань-2 в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать в
Российские ВКС соблюдают правила безопасности ядерных объектов, поэтому удары по украинским атомным станциям не велись, заявил президент научно-исследовательского фонда "Основание" Алексей Анпилогов. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Удары идут по нарастающей, рассказал эксперт. Сначала выводились из строя подстанции в 110 кВ, потом в 330 кВ, и последним мощным ударом были выведены из строя подстанции в 750 кВ, пояснил он.
Если "отпали" Хмельницкая, Ровенская и Южноукраинская АЭС, то открытые распределительные устройства этих подстанций были выведены из строя, отмечает Анпилогов.
Плюс однозначно был зафиксирован прилет по запорожской 750-киловольтной подстанции, которая отвечает за снабжение приднепровского региона (Запорожье и Днепропетровск). И продолжались удары по киевским ТЭС, которые отвечают за теплоснабжение города.
Алексей Анпилогов
Алексей Анпилогов
Президент научно-исследовательского фонда "Основание"
Удары носят системный характер и идут по нарастающей, постепенно выводя из строя мощные объекты украинской энергетики и удлиняя время аварийной работы и приведения системы в рабочий вид, считает эксперт. Если до этого Украина тратила несколько часов на восстановление системы, то сейчас речь идет о сутках, добавил он.
Каждый следующий удар будет приводить к еще большей разбалансировке и невозможности собрать систему в единое целое, заключил Анпилогов.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Электрическая подстанция  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Военный эксперт объяснил, как удары России по энергетике со временем смоют ВСУ с фронта Ситуация на фронте стабильно-напряженная. Хотя на севере российские войска начали продвигаться и занимать оставленные позиции. Линия Кременная-Сватова укреплена, и Украина ничего не может с этим поделать. Об этом рассказал военный эксперт и политолог Иван Коновалов в интервью изданию Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала