Минобороны РФ: в Черном море над месторождениями газа массово кружат украинские БПЛА - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ: в Черном море над месторождениями газа массово кружат украинские БПЛА

© РИА Новости . Антон Денисов / Перейти в фотобанкНефтяная платформа в Каспийском море
Нефтяная платформа в Каспийском море - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
В Черном море в районе газоконденсатных месторождений недалеко от Севастополя сбиты пять беспилотников. Об этом на брифинге в среду, 23 ноября, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
"Средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять беспилотных летательных аппаратов в районе газоконденсатных месторождений в Черном море и в районе города Севастополь", - сказал Конашенков.
Газоконденсатная залежь — залежь, в которой углеводороды в силу природных условий находятся в газовом состоянии. При понижении давления и повышении температуры в таких месторождениях происходит "обратная конденсация", при которой углеводороды частично переходят из газообразной фазы в жидкую.

"Предположу, что украинские беспилотники летали не над месторождениями как таковыми, а над добывающими платформами. Тут цели могут быть две. Первая - используются ли платформы и для чего именно. Тут вопрос не столько экономический, сколько военный, поскольку на них могут базироваться системы радиотехнической разведки", - прокомментировал ситуацию политолог, журналист издания Украина.ру Василий Стоякин.

К слову, в июне 2022 года ВСУ нанесли удар по буровой платформе ГУП "Черноморнефтегаз" Одесского месторождения в Черном море. Работы по добыче газа на месторождении временно приостановлены, однако уже через пару часов после инцидента глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что "газ подается на континент в штатном режиме".
Брифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Россия продолжила наступление на донецком направлении и остановила контратаку ВСУ на ЛНР - КонашенковРоссийские войска в ходе спецоперации на Украине продолжают наступление на донецком направлении, где за сутки было уничтожено более 60 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков 23 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала