Россия продолжила наступление на донецком направлении и остановила контратаку ВСУ на ЛНР - Конашенков - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия продолжила наступление на донецком направлении и остановила контратаку ВСУ на ЛНР - Конашенков

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Брифинг официального представителя Минобороны России И. Конашенкова
Читать в
Российские войска в ходе спецоперации на Украине продолжают наступление на донецком направлении, где за сутки было уничтожено более 60 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков 23 ноября
"На донецком направлении подразделения российских войск продолжали наступательные действия. За сутки на данном направлении уничтожено более 60 украинских военнослужащих и пять боевых бронированных машин ВСУ", - сказал он.
В тот же период времени российские военные сорвали попытку ротной тактической группы украинских войск выдвинуться в атаку в направлении Червонопоповки в ЛНР.
"На Красно-Лиманском направлении упреждающим огневым поражением сорвана попытка выдвижения ротной тактической группы ВСУ для атаки в направлении населенного пункта Червонопоповка Луганской Народной Республики", - рассказал Конашенков.
Также он отметил, что на данном направлении были уничтожены до 20 украинских военнослужащих, три минометных расчета и два автомобиля.
На купянском же направлении огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем (ТОС) ВС РФ сорвали атаку украинских морпехов, уничтожено более 30 военных Украины в районе населенного пункта Новоселовское Луганской Народной Республики.
Брифинг Минобороны России о процессе мирного урегулирования в Сирии, Конашенков
Конашенков рассказал об ударах по Днепропетровску и НиколаевуВоздушно-космические силы РФ уничтожили цеха по сборке ракет в Днепропетровске и взвод американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS под Николаевом. Об этом сообщил 30 сентября на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала