"Мы прошли точку невозврата": депутат-гуманитарщик Антонов о том, что делать России. Видео - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы прошли точку невозврата": депутат-гуманитарщик Антонов о том, что делать России. Видео

Читать в
Депутат Совета депутатов Новосибирска, руководитель фонда "Гражданский патруль" Ростислав Антонов, который практически постоянно находится с гуманитарной миссией в ДНР, в интервью Украина.ру рассказал о том, что сейчас происходит в Донецке.
А также о том, как решать проблему с отсутствием воды и отопления, какова ситуация на границе Донбасса и Ростовской области и почему жители ДНР не хотят эвакуироваться:
00:46 - О ситуации в Донбассе;
02:13 - Что происходит на границе ДНР и Ростовской области;
04:12 - Об обстрелах Донецка;
06:30 - Отсутствие воды и отопления, а также другие проблемы, с которыми сталкиваются жители Донецка. Что делать в сложившейся ситуации? Как решать проблемы, существующие сейчас на освобождённых территориях;
13:50 - Об эвакуации людей из Донбасса, Херсонской и Харьковской областей;
17:47 - Изменилось ли что-либо в ДНР после присоединения региона к России? Сколько времени понадобится на устранение последствий боевых действий?
Напомним, 24 февраля началась военная спецоперация России на Украине. Её цель — денацификация и демилитаризация.
5 октября президент России подписал законы о принятии в состав РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Этому предшествовал референдум, проведённый в Донбассе, а также в Запорожской и Херсонской областях, по результатам которого, более 80% жителей данных регионов выразили желание стать частью Российской Федерации.
9 ноября министр обороны России Сергей Шойгу вместе с командующим объединенной группировкой российских войск Сергеем Суровикиным приняли решение отвести войска с правого берега Днепра и организовать оборону в Херсонской области по левому берегу реки.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала