Уши они получат ослиные, а не Калининградскую область – эксперт рассказал о желаниях Польши - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уши они получат ослиные, а не Калининградскую область – эксперт рассказал о желаниях Польши

© commons.wikimedia.org / Gerrit BurowПольша спецназ AGAT
Польша спецназ AGAT - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Польша не заберет у России Калининградскую область, потому что для них это вариант совершенно нереальный и невозможный, они могут получить только "ослиные уши", сказал обозреватель агентства Sputnik Польша (медиагруппа "Россия сегодня") Леонид Свиридов в интервью изданию Украина.ру
В польском городе Познань ранее состоялась дискуссия "Кому выгодно участие Польши в войне с Россией?". На ней бывший аналитик по вопросам безопасности в Канцелярии президента Польши Леха Качиньского, доктор политологии Лешек Сыкульский заявил, что, по его оценке, США "нужен стратегический буфер", и именно таким буфером должна быть Польша, при этом польское правительство готовится к войне на востоке. Польша заказывает вооружение и планирует двукратное увеличение численности армии до 300 тысяч человек к 2035 году.
Имперские амбиции у Польши как были последние 300-400 лет, так никуда они и не исчезли. Что касается территориальных претензий по отношению к России - какие тут могут быть территориальные претензии? Калининградская область? Это для них вариант совершенно нереальный, невозможный. Уши они получат ослиные, а не Калининградскую область. Они бы хотели, но кто ж им даст.
Леонид Свиридов интервью
Леонид Свиридов
обозреватель агентства Sputnik Польша (медиагруппа "Россия сегодня")
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Бьют по России, прикрываясь Украиной. Зачем Польша уничтожает ОБСЕ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала