Американский журналист назвал единственное, что Запад не позволит сделать киевскому режиму - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский журналист назвал единственное, что Запад не позволит сделать киевскому режиму

© AP / STR
  - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Своей реакцией на инцидент с упавшей в Польше украинской ракетой С-300 НАТО показывает, что киевскому режиму позволяется практически всё, кроме мирных переговоров с Россией. Такое мнение содержится в статье, опубликованной 22 ноября в американской газете The American Conservative
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и даже президент пострадавшей Польши Анджей Дуда поспешили "прикрыть" киевский режим, утверждая, что инцидент не является его виной, напоминает автор статьи. По его мнению, таким образом Запад послал "мощный сигнал" Владимиру Зеленскому.

Мало того, что Зеленский и Украина могут говорить всё, что угодно, и это не заставит Запад пересмотреть свою поддержку Украины; Украина может делать всё, что угодно, без потери его поддержки (кроме решения добиваться дипломатического урегулирования конфликта по собственному желанию)

Получив этот сигнал, Зеленский кинулся раздувать пламя войны, отрицая тот факт, что ракета была украинской, даже когда все остальные его уже признали. Вероятность того, что конфликт может выйти из-под контроля и спровоцировать Третью мировую войну, в том числе ядерную, похоже, не остановила главу киевского режима, замечает автор.
На прошлой неделе, 15 ноября в польском селе Пшеводув, расположенном на границе с Украиной, упала выпущенная ВСУ из ЗРК С-300 ракета. Два человека погибли. Вечером того же дня власти Польши заявили, что ракета была "российского производства".
Зеленский заявил, что ракеты были выпущены Россией и призывал блок НАТО действовать, поскольку, по его словам, "ракетный удар по территории НАТО — это российский ракетный удар против коллективной безопасности, это крайне серьёзная эскалация".
Однако президент США Джо Байден сразу же дезавуировал Зеленского, заявив о малой вероятности российского происхождения ракеты.
Ростислав Ищенко
"Хвост собакой вилять не будет": Ищенко рассказал, как Байден сорвал провокацию Киева и ВаршавыУкраина и Польша хотели организовать очередной виток напряжения, устроив провокацию с ракетами, упавшими в Люблинском воеводстве, но США пас не приняли, объяснил в интервью Украина.ру политолог Ростислав Ищенко
В МИД России назвали заявления Киева относительно инцидента "грубой провокацией".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала