"Хвост собакой вилять не будет": Ищенко рассказал, как Байден сорвал провокацию Киева и Варшавы - 21.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хвост собакой вилять не будет": Ищенко рассказал, как Байден сорвал провокацию Киева и Варшавы

© Владимир ТрефиловРостислав Ищенко
Ростислав Ищенко
Читать в
Украина и Польша хотели организовать очередной виток напряжения, устроив провокацию с ракетами, упавшими в Люблинском воеводстве, но США пас не приняли, объяснил в интервью Украина.ру политолог Ростислав Ищенко
Имеет место и техническая ошибка при выпуске ракет, считает Ищенко, так как они старые и долго лежали на складах.
Однако, само по себе падение ракеты ничего не значит. Киев и Варшава попытались использовать инцидент для провокации нового витка напряжения, чтобы втянуть НАТО в прямой конфликт с Россией, но США не позволили этому случиться, объяснил политолог.

Только после того, как Америка этот пас не приняла, и сказала - нет, мы знаем, что это украинская ракета, после этого там все заглохло. А так они хотели что-то организовать, очередной виток напряженности в своих собственных целях. Но команда [Джо] Байдена при помощи своего президента дала им понять, что хвост вилять собакой не будет.

Во вторник 15 ноября в населенном пункте Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенном на востоке Польши, на границе с Украиной, упала ракета, в результате чего погибли два человека. Президент Украины Владимир Зеленский обвинил в этом Россию и потребовал от Запада "начать действовать".
В МИД России назвали заявления Киева относительно инцидента "грубой провокацией". По данным Минобороны РФ, ракета была выпущена из украинской системы противовоздушной обороны С-300.
В среду президент Польши Анджей Дуда заявил, что, согласно оценке властей республики, упавшая ракета принадлежала силам ПВО Украины. В Госдепе заявили, что администрация Соединенных Штатов полностью уверена в точности выводов властей Польши.
Полный текст интервью читайте здесь.
  - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Политолог объяснил, почему Вашингтон опроверг версию Киева о падении "российской ракеты" в ПольшеИнцидент на востоке Польши, во время которого украинская ракета С-300 упала на территории страны и убила двух её граждан, был вряд ли заранее спланирован, скорее всего, речь идёт о нештатной работе украинской ПВО. Такое мнение выразил в интервью изданию Украина.ру политолог, координатор общественного движения "Русский союз" Алексей Кочетков
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала