Офицер Марочко: российских военнопленных расстреляли боевики 80-й бригады ВСУ - 19.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер Марочко: российских военнопленных расстреляли боевики 80-й бригады ВСУ

© Скриншот с видео
Читать в
Расстрел российских военнопленных в селе Макеевка был совершен боевиками 80-й бригады ВСУ. Такое заявление сделал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, его слова 19 ноября опубликовало информационное агентство URA.RU
"80-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВФУ после содеянного в Макеевке станет теперь целью №1 для наших военнослужащих", - сказал Марочко.
Ранее журналисты портала Smotrim.ru предположили, что, судя по видео расстрела, авторами расправы над российскими военнопленными стали бойцы ВСУ, выпускники харьковского университета МВД, бывшие игроки в КВН Назар Михайловский и Артур Бортничук.
"Оба играли в КВН": журналисты назвали имена предполагаемых авторов расстрела российских военнопленныхСудя по нашивкам, участники расправы над десятью российскими солдатами к националистическим батальонам отношения не имеют, это бойцы ВСУ. Причем – с "юмористическим" прошлым. Об этом говорится в публикации портала Smotrim.ru от 18 ноября
В пятницу, 18 ноября, Министерство обороны РФ сообщило о том, что украинские боевики намеренно убили попавших в плен российских военнослужащих.
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев отметил, что по его информации, это произошло в Макеевке.
Он заявил, что потребует международного расследования, а для этого направит видео в Управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный комитет Красного Креста и другие организации.
Следственный комитет РФ возбудил по факту расстрела уголовное дело в отношении представителей вооруженных формирований Украины.
Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что единственной мерой наказания "украинских ублюдков" за это преступление должна стать смертная казнь.
70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
В ООН ответили на призыв расследовать сообщения об убийстве российских военнопленныхВ ООН призвали к расследованию всех сообщений о нарушении прав человека и привлечению виновных к ответственности. Такое сообщение сделал заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, пишут РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала