"Не надо рвать дипотношения": Антонов заявил, что Россия надеется на скорое назначение посла США - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не надо рвать дипотношения": Антонов заявил, что Россия надеется на скорое назначение посла США

Анатолий Антонов  - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Читать в
Москва не видит со стороны США желания прерывать двусторонние отношения, поэтому в Кремле надеются на скорое назначение нового американского посла. Об этом журналистам 19 ноября сказал посол РФ в США Анатолий Антонов, пишут РИА Новости
"Мы исходим из того, что прерывать контакты не надо, не надо дипломатические отношения рвать. Я считаю, что это было бы неправильное решение, и, на мой взгляд, у американской стороны желания прерывать отношения между двумя нашими странами нет. Мы надеемся, что в скором будущем будет утвержден посол американский в России, и американское посольство будет работать в полную силу", - сказал он.
Предыдущий посол США в России Джон Салливан, выдвинутый на должность Дональдом Трампом в октябре 2019 года, завершил свою работу и 4 сентября 2022 года покинул Москву.
В американском диппредставительстве в РФ сообщили, что до прибытия преемника Салливана, обязанности посла США в Москве будет исполнять заместитель главы американской миссии Элизабет Руд.
На эту должность ныне действующий президент США Джо Байден предложил на эту вакансию сотрудницу госдепартамента Линн Трейси.
Россия кандидатуру одобрила, Трейси осталось утвердить в американском сенате. По мнению экспертов, теперь это сделать будет проще, поскольку контроль над верхней палатой конгресса по итогам промежуточных выборов сохранили демократы - однопартийцы Байдена.
Остров Врангеля - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
В МИД отреагировали на предложение отдать ВрангеляИдеи экспертов США о "возвращении" острова Врангеля американцам — экстремистские, его принадлежность России неоспорима. Такое заявление 19 ноября сделал посол по особым поручениям МИД, председатель Комитета старших должностных лиц Арктического совета Николай Корчунов. Его слова процитировали РИА новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала