NBC рассказал о расколе среди союзников Украины по поводу возможности мирных переговоров - 19.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NBC рассказал о расколе среди союзников Украины по поводу возможности мирных переговоров

© Генеральное консульство РФ в Стамбуле / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле
Читать в
Некоторые страны Центральной и Восточной Европы разошлись во мнениях с американскими официальными лицами относительно способов урегулирования конфликта на Украине. Об этом говорится в статье, опубликованной 18 ноября на сайте американской телекомпании NBC
Некоторые высокопоставленные американские политические и военные деятели в последнее время высказывались по поводу невозможности успешного окончания конфликта для киевского режима, и предлагали подумать о переговорах, в то время как власти стран Восточной и Центральной Европы отвергают эту идею, говорится в статье.
Газета приводит слова из интервью чешского министра иностранных дел Яна Липавского британской газете The Guardian, и утверждает, что они выражают преобладающие настроения в правящих кругах стран Центральной и Восточной Европы.

"Мы не должны быть в положении, когда мы диктуем Украине другие условия мира (чем те, на которые согласен киевский режим – ред.), если они борются за собственное выживание", - сказал Липавский.

Данные слова противоречат недавним заявлением американского генерала Марка Милли о желательности потенциального диалога Москвы и Киева, говорится в статье.
После сообщений западных СМИ о побуждении Киева к диалогу с Москвой президент Украины Владимир Зеленский заговорил о возможности переговоров с Россией, но при условии восстановления территориальной целостности страны и возмещения убытков. При этом киевские власти законодательно закрепили невозможность проведения переговоров, и Зеленский не раз заявлял, что не станет их вести.
Владимир Зеленский 10 октября 2022 года
Сенсация! Зеленский согласился на переговоры, но имеет в виду совсем другое
В Москве на это ответили, что Россия остается открытой к переговорам и никаких предварительных условий для этого не выдвигает.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала