Официально названа дата голосования в Европарламенте по признанию РФ спонсором терроризма - 18.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официально названа дата голосования в Европарламенте по признанию РФ спонсором терроризма

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПленарная сессия Европарламента
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать в
В Европарламенте на 23 ноября в Страсбурге запланировано голосование по резолюции, квалифицирующей Россию как "государство-спонсор терроризма", заявила официальный представитель ЕП Дельфин Колард
"В среду депутаты Европарламента проголосуют по резолюции, которая квалифицирует Россию как государство-спонсор терроризма в свете интенсификации массированных атак на гражданские объекты", - заявила она.
На сайте Европейского парламента пока проект данной резолюции не размещен.
Ранее крупнейшая в Европейском парламенте фракция «Европейская народная партия» (ЕНП) сообщила, что на пленарной сессии, которая стартует в Страсбурге 21 ноября, депутаты планируют проголосовать по резолюции, в которой Россия будет названа "террористическим государством".
Резолюции Европарламента по внешнеполитическим вопросам необязательны к исполнению государствами-членами, однако другие европейские структуры должны прислушиваться к мнению евродепутатов.
Пресс-конференция французских парламентариев - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
"Мы на пути к войне": депутат Европарламента предостерег ЕвропуДепутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани заявил, что континент стоит на пороге войны, и решение ЕС по тренировочной миссии для ВСУ приведет к ее началу. Об этом он 22 августа написал в своем аккаунте в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала