Зубец: Украина будет использовать аммиакопровод для защиты от российских войск - 17.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубец: Украина будет использовать аммиакопровод для защиты от российских войск

Читать в
Большая часть Украины уйдет из зоны поражения российскими ракетами и дронами, если запустят аммиакопровод "Тольятти - Одесса" считает директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Жители Одессы могут пострадать в случае чрезвычайного происшествия на трубопроводе с аммиаком. При выбросе могут пострадать десятки тысяч человек. В таком развитии ситуации не заинтересована ни одна из конфликтующих сторон, отметил эксперт.
Украина будет использовать аммиакопровод для защиты от российских войск, как она это делает со своими атомными станциями, уверен Зубец.
Так что пусть лучше Запад пострадает без российских удобрений, чем создавать украинцам дополнительный щит. Не хватало еще, чтобы они на нас списали свои неприятности, связанные с разливом аммиака.
Алексей Зубец
Алексей Зубец
Директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ
Ранее зарубежные СМИ сообщили, что Россия якобы может получить возможность прокачивать аммиак через территорию Украины в обмен на продление зерновой сделки. По мнению британских журналистов, помимо транзита аммиака Москва попросит переподключение Россельхозбанка к системе SWIFT, что вряд ли будет выполнено.
Президент Украины Владимир Зеленский предложил возобновить российский транзит аммиака с решением вопроса обмена пленными "всех на всех".
Россия, Турция, Украина и ООН подписали зерновую сделку 22 июля. Представители трех стран при участии ООН договорились о вывозе украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
17 ноября зерновую сделку продлили на 120 дней. Известно, что Киев официально обращался к партнерам и гарантам сделки с предложением включить в зерновой коридор порт Николаев и продлить действие сделки минимум на один год.
Полный текст интервью читайте на сайте Украина.ру.
Подготовка к запуску химзавода Стирол началась в ДНР - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Зеленский выдвинул условие для возобновления российского транзита аммиакаВладимир Зеленский связал возможность возобновить транзит российского аммиака через свою страну с обменом пленными. Такое сообщение 17 ноября опубликовали РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала