Никакого "Минска" и обмен всех на всех: Зеленский выступил на G20 - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никакого "Минска" и обмен всех на всех: Зеленский выступил на G20

Читать в
Выступая на саммите G20 15 ноября, Владимир Зеленский выдвинул свои требования к прекращению конфликта на Украине
Саммит проходит 15-16 ноября на острове Бали в Индонезии, Зеленский отказался от личного присутствия и выступал онлайн. Россию на G20 представляет глава МИД Сергей Лавров.
Украина – лидер миротворческих усилий, заявил Зеленский, а если в Москве хотят закончить конфликт, то должны "доказать это действиями".
Он перечислил свои требования к окончанию конфликта: среди них продовольственная, ядерная и энергетическая безопасность, восстановление границ Украины по состоянию на 1991 год и вывод российских войск с территории страны.
Кроме того, Зеленский предложил провести обмен пленными по формуле "всех на всех" и вернуть из России всех "депортированных".
По данным ООН, на начало августа 2022 года 1 968 127 украинских беженцев уехали в Россию.
Также, по словам Зеленского, после выполнения всех этих требований, сторонами должен быть подписан договор, фиксирующий окончание военного конфликта.
Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что именно в Киеве должны решить, "какие условия приемлемы для переговоров".
В России многократно подавали сигналы к переговорам. Так, Спикер МИД Мария Захарова утверждала, что Москва открыта к диалогу, а замглавы МИД Андрей Руденко подчеркивал, что с российской стороны нет никаких предварительных условий.
Сочетание активной обороны на фронте и уничтожения энергетической инфраструктуры Украины должно заставить киевский режим пойти на переговоры на выгодных Москве условиях, объяснил ранее в интервью Украина.ру военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов
бойцы ВСУ на бронетехнике - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Крупная атака в Запорожской области, обстрелы, возможные переговоры. Главное на Украине на утро 15 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала